EATON BBA-TP3/50 Anschlußkl.platte 6 - 50qmm
BBA-TP3/50 4015081069460 107183
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
zur Einspeisung in Sammelschienensysteme, für 6 - 50 mm2 Anschlussklemmenplatte, 60-mm-System, Pole = 3, Schraubklemmen, Anschlussquerschnitt = 6 bis 50 mm² oder AWG10-AWG2 oder 6 x 9 x 0,8, Ie = 300 A, Breite=54mm, verwendbar für Schiene 12 x 5/10 bis 30 x 5/10 und Doppel-T-Profil, silikonfrei, chlorfrei, selbstauslöschend UL 94, Kriechstromfestigkeit CTI 200, temperaturbeständig bis 120 °C, Klemmen entfernbar zum Anschließen von ungeschnittenen Leitern, Klemmraum B x H 15 x 10 mm, Durchführung ist nicht möglich
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,44
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85369010
Geeignet für Flachschiene
Max. Leiterquerschnitt 50 mm²
Breite der Klemme 54 mm
Sammelschienenbreite 12 - 30 mm
Sammelschienendicke 10 - 5 mm
Geeignet für Bandleiteranschluss ja
Geeignet für Rundleiteranschluss ja
Geeignet für Sektorleiteranschluss ja
Max. Bemessungsbetriebsstrom Ie 300 A