EATON 280910 P5-125/EA/SVB/N
P5-125/EA/SVB/N 4015082809102 280910
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Hauptschalter, Sortiment: Hauptschalter, Wartungsschalter, Typkenner: P5, Stopp-Funktion: NOT-AUS-Funktion, mit rotem Drehgriff und gelbem Sperrkranz, Information zum Lieferumfang: vom Benutzer montierter Hilfsschalter., 3-polig + N, Verriegelungsvorrichtung: In der Position 0 (Aus) verriegelbar, Schutzart: Front IP65, Bauform: Einbau, Bemessungsbetriebsleistung AC-23A, 50 - 60 Hz 400 V: P = 45 kW, Bemessungsdauerstrom: Iu = 125 A, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, CSA, UL, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3
Merkmale
Breite 130 mm
Polzahl 4
Verpackungseinheit 1
Gewicht 1,42
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365080
Bemessungsdauerstrom Iu 125 A
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq 30 kA
Schutzart (IP), frontseitig IP65
Verriegelbar ja
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung ja
Ausführung des Betätigungselements Türkupplungsdrehantrieb
Ausführung als Hauptschalter ja
Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter ja
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V 45 kW
Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch ja
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V
Gerätebauart Einbaugerät Festeinbautechnik
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 37 kW
Bemessungsbetriebsspannung 690 V
Anzahl der Schalter 1
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw 2.5 kA
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V 125 A
Schaltleistung bei 400 V 45 kW
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V 125 A
Schutzart (NEMA) 12
Anschlussart Hauptstromkreis Rahmenklemme
Farbe des Betätigungselements rot
Höhe 150 mm
Tiefe 150 mm
Kurzbeschreibung Main switch, 3 pole + N, 125 A, Emergency-Stop function, Lockable in the 0 (Off) position, flush mounting