EATON 197504 EASY-E4-UC-12RC1P easyE4
EASY-E4-UC-12RC1P 4015081940820 197504
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Elektronisches Steuerrelais easyE4 mit einer Bemessungsbetriebsspannung von 12 V DC , 24 V DC oder 24 VAC. 8 digitale Eingänge mit 12 V DC , 24 V DC oder 24 V AC stehen zur Verfügung, Davon können 4 Eingänge auch als Analogeingänge und 4 Eingänge als Hochgeschwindigkeitszähler verwendet werden. Das Steuerrelais verfügt über 4 Relaisausgänge für 12-250 V AC oder 12-240 VDC. Das easy-E4-Steuerrelais ist mit einem Bildschirm, einer Uhr, einer integrierten Ethernet-Schnittstelle und Push-In-Klemmen ausgestattet. Das Steuerrelais kann mit digitalen E/A-Erweiterungen der easyE4-Serie erweitert werden.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 72 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,25
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 90 mm
Tiefe 58 mm
Erweiterbar ja
Schaltstrom 8 A
Mit Zeitschaltuhr ja
Mit Display ja
Anzahl der digitalen Eingänge 4
Anzahl der digitalen Ausgänge 4
Anzahl der analogen Eingänge 4
Mit Relaisausgang ja
Tragschienenmontage möglich ja
Fronteinbau möglich ja
Wand-/Direktmontage möglich ja
Performance Level nach EN ISO 13849-1 ohne
Versorgungsspannung bei AC 50 Hz 20.4 - 26.4 V
Versorgungsspannung bei AC 60 Hz 20.4 - 26.4 V
Versorgungsspannung bei DC 10.2 - 28.8 V
Spannungsart der Versorgungsspannung AC/DC
Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet 1
Unterstützt Protokoll für TCP/IP ja
Unterstützt Protokoll für MODBUS ja
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
SIL nach IEC 61508 ohne
Leistungsaufnahme 3 W
Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I ja
Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 2 ja
Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) ja
Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) ja
Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) ja
Kurzbeschreibung Steuerrelais easyE4 mit Display (erweiterbar, Ethernet), 12/24 V DC, 24 V AC, Digitaleingänge: 8, davon analog verwendbar: 4, Push-in-Klemme