EATON 178810 KLV-36HWP-F
KLV-36HWP-F 4015081741397 178810
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Merkmale
Schutzart (IP) IP30
Breite 360 mm
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 4,2
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85381000
Montageart Hohlwand
Farbe weiß
Höhe 590 mm
Tiefe 100 mm
RAL-Nummer 9016
Einbautiefe 88 mm
Anzahl der Reihen 3
Art der Abdeckung Tür
EMV-Ausführung ja
Anbaumöglichkeit ja
Innentiefe 75 mm
DIN-Schiene ja
Breite in Teilungseinheiten 12
Art der Schließung sonstige
Ausführung Deckel mit Ausschnitt
Kurzbeschreibung Hollow wall compact distribution board, 3-rows, flush sheet steel door
eClass 11.0 - Klasse 27142409
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121332
Weitere Empfehlungen für Sie:
Kabel/Leitungen NYM-J 3X1,5 grau Ring 100 m RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
Werkstoff der Aderisolation Polyvinylchlorid (PVC)
Nennspannung U 500 V
Leiter-Form rund
Leiter-Durchmesser 1,5 mm
Leiter-Material Kupfer
Bewehrung/Armierung ohne
Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling 5 °C
Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung -40 °C
Nennspannung U0 300 V
Zul. max. Leitertemperatur 70 °C
Schutzhülle ohne
Leiter-Oberfläche blank
Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 Eca
Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 ohne
Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 ohne
Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 ohne
AWG-Größe 0000
Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt 36 mm
Spezifizierung Aderisolation sonstige
Spezifizierung Mantelmaterial sonstige
Kabelgeometrie rund
Leiterwiderstand bei 20 °C 12,1 Ohm/km
Identifikations-/Codierfarbe Ader sonstige
Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 ja
Geeignet als Installationskabel ja
eClass 11.0 - Klasse 27060105
UNSPSC 14.0801 - Klasse 26121629
Leiter-Nennquerschnitt 1.5 mm²
Ader-Kennzeichnung Farbe
Mantel-Farbe grau
Mantelmaterial Polyvinylchlorid (PVC)
Leiter-Klasse Kl.1 = eindrähtig
Ader-Zahl 3
Außendurchmesser ca. 9.0 mm
Mit Schutzleiter ja
Gewicht 115 kg/km
Kabelgewicht ca. kg/100 m 11,50
Ausführung 3 x 1,5
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 100 M
Bestellschritt 100 M
HAGER
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 20
Verpackungseinheit 1440
Geeignet für Flachschiene
Breite der Klemme 12 mm
Sammelschienenbreite 12 mm
Sammelschienendicke 5 mm
Geeignet für Rundleiteranschluss ja
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
20 ST Menge übernehmen
1.440 ST Menge übernehmen
EATON
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 12
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V 10 kA
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V 10 kA
Einbautiefe 70.5 mm
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsspannung 230 V
Frequenz 50 - 60 Hz
Auslösecharakteristik B
Energiebegrenzungsklasse 3
Überspannungskategorie 3
Verschmutzungsgrad 2
Breite in Teilungseinheiten 1
Polzahl (gesamt) 1
Bemessungsisolationsspannung Ui 440 V
Anzahl der abgesicherten Pole 1
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1 - 25 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1 - 25 mm²
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 55 °C
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
Verlustleistung 2.3 W
12 ST Menge übernehmen
EATON
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Einbautiefe 70.5 mm
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsspannung 400 V
Frequenz 50 - 60 Hz
Auslösecharakteristik B
Energiebegrenzungsklasse 3
Überspannungskategorie 3
Verschmutzungsgrad 2
Breite in Teilungseinheiten 3
Polzahl (gesamt) 3
Anzahl der abgesicherten Pole 3
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Verlustleistung 7.2 W
Schutzart (IP) IP30
Breite 360 mm
Montageart Hohlwand
Farbe weiß
Höhe 715 mm
Tiefe 100 mm
RAL-Nummer 9016
Einbautiefe 88 mm
Anzahl der Reihen 4
Art der Abdeckung Tür
EMV-Ausführung ja
Anbaumöglichkeit ja
Innentiefe 75 mm
DIN-Schiene ja
Breite in Teilungseinheiten 12
Art der Schließung sonstige
Breite 360 mm
Höhe 840 mm
Tiefe 100 mm
Einbautiefe 80 mm
Anzahl der Reihen 5
Innentiefe 80 mm