EATON 101624 Z-MG/WAS1000
Z-MG/WAS1000 4015081015160 101624
Beschreibung
Sammelschienen-Messwandler, Primärer Bemessungsbetriebsstrom 1000 A, Sekundärer Bemessungsstrom 5 A, Genauigkeitsklasse 0,5, max. Betriebsspannung 720 V, Nennfrequenz 50 bis 60Hz, Öffnungsbreite 50,7 mm, Öffnungshöhe 12,7 mm, Montage: schnelle Befestigung für Hutschiene IEC/EN 60715, Wandmontage, direkt auf der Sammelschiene, Anschluss sekundäre Steckklemmen 6,3 mm
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,65
Anzahl der Primäreingänge 1
Primärer Bemessungsstrom In 1000 A
Schnappbefestigung ja
Sekundärer Bemessungsstrom 5 A
Überstrombegrenzungsfaktor FS 5
Genauigkeitsklasse 0.5
Höhe der Öffnung 0 - 12.7 mm
Öffnungsbreite 0 - 50.7 mm