DRAKA UC1200SS AWG23 2x4P S/FTP Cat.7 gelb
UC1200SS 2x4P S/FTP 4065624017113 60015885
auf Anfrage
je 100 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 24.000 M
Bestellschritt 24.000 M
Beschreibung
Draka Installationskabel für den Innenbereich UC1200 SS23 C7A S/FTP 2x4P LSHF-FR 500DW. Kupfer-Datenkabel der Kategorie Kat 7A für die strukturierte Verkabelung mit einer Bandbreite von 1200 MHz. Mit Folienpaarschirmung und und hochwertiger Geflechtsabdeckung ist das Kabel doppelt geschirmt. Das 2x4-paarige Duplex Verlegekabel mit 2x8 Kupferadern AWG23ist für den Anschluss von Dosen, Patchfeldern und Modulen, auch mit LSA-Technik, zur Verlegung in Gebäuden, im Kanal und Unterputz geeignet und übertrifft die Anforderungen nach EN 50173-1, EN50288-9-1, ISO/IEC 11801, IEC 61156-5 und IEEE 802.3 af/at/bt. Der Mantel ist aus halogenfreiem, flammwidrigem Material nach IEC 60332-1, IEC 60332-3-24, IEC 60754-2, IEC 61034, EN 50399 und Eurobrandklasse Dca s1d1a1. Die Schirmung erfüllt mit einer Kopplungsdämpfung von 85 dB die Trennklasse D nach EN50174. Das Kabel ist zukunftssicher für alle Anwendungen nach Klasse C, D, E, EA, F und FA und geeignet zum Betrieb von PoE und PoE+ über eine Channellänge nach Klasse C, D, E, EA, F und FA bis 100m. Es ist geeignet für folgende Übertragungen: Telefonie, Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet und 10Gigabit Ethernet, 10BaseT, 100BaseT, 1000BaseT, 1GBase-T, 10GBaseT oder bis zu 10.000 MBit/s. Das Kabel hat folgende Zertifikate: GHMT PREMIUM Verification Program - PVP 3P-Certification-Programm NVP: 76 Cu-Zahl: 78 Farbe: melonengelb Aufmachung: 500 Trommel Artikelnummer: 60015885 EAN: 8717511528023
Merkmale
Gewicht 0,14
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Kupferzahl 7,80 /100m
Mantel-Farbe gelb
Leiter-Nennquerschnitt 0.26 mm²
Werkstoff der Aderisolation Polyolefine
Ader-Kennzeichnung Farbe
Verseilelement Paare
Kategorie 7A (IEC)
Leiter-Durchmesser 0.58 mm
Schirm über Verseilelement Folie
Schirm über Verseilung Geflecht
Mantelmaterial Polyolefine
Leiter-Klasse Kl.1 = eindrähtig
Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling 0 - 50 °C
Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung -20 - 60 °C
Anzahl der Verseilelemente 8
Ader-Zahl 16
Halogenfrei nach IEC 60754-2 ja
Raucharm nach IEC 61034-2 ja
Verseilung Lagen
Außendurchmesser ca. 7.7 mm
NVP-Wert 79 %
Leiter-Oberfläche blank
Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 Dca
Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 s1
Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 d1
Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 a1
Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz mit Zwangsführung 77 mm
Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung 46 mm
Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt 63 mm