DOTLUX 2834-4FW180 LUNAsensor Ø330mm 18W Sensor
2834-4FW180 4260712971388 2834-4FW180
BEG-Förderprogramm
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Merkmale
BEG-Förderprogramm Ja
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 2200 lm
Farbtemperatur 2800 - 5700 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM6
Schutzart (IP) IP44
Schlagfestigkeit IK07
Schutzklasse I
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 -20 - 40 °C
Länge 330 mm
Breite 330 mm
Höhe/Tiefe 95 mm
Spannungsart AC/DC
Nennspannung 230 V
Max. Systemleistung 18 W
Leuchtenlichtausbeute 130 lm/W
Leistungsfaktor 0.9
Mit Betriebsgerät ja
Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Art der Verdrahtung geeignet für Durchgangsverdrahtung
Mit Leuchtmittel ja
Leuchtmittel LED austauschbar
Lichtaustritt direkt
Lichtverteilung symmetrisch
Ausstrahlungswinkel extrem breitstrahlend >80°
Lichtverteiler ohne
Gehäusefarbe weiß
Werkstoff des Gehäuses Stahl
Werkstoff der Abdeckung Kunststoff opal
Geeignet für Anbaumontage ja
Geeignet für Deckenmontage ja
Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 RG1
Flimmerwert Pst LM 1
Stroboskopeffektwert SVM 0.4
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 10
Gewicht 0,6
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Geeignet für Lampenleistung 18 W
Nennstrom 82 mA
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C 75000 h
Ohne Dimmfunktion ja
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 nicht erforderlich
Kurzbeschreibung DOTLUX Luminaire LED LUNAsensor IP44 Ø330mm 18W COLORselect avec capteur de mouvement
Ausführung des Rasters ohne
Wandmontage ja
Lichtstärke 744.85 cd
Lichtfarbe mehrfarbig
Konstant-Lichtstrom-Regelung ja
Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. 96 %
Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. 96 %
Farbtemperatur einstellbar Stufen
Oberflächenschutz Gehäuse pulverbeschichtet
Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) ja
Mit Lichtsensor ja
eClass 11.0 - Klasse 27110304
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39111521
Weitere Empfehlungen für Sie:
DOTLUX
DOTLUX 5043 LED-Netzteil CC für QUICK-FIXdc 15- 5043
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Schutzklasse II
Länge 280 mm
Breite 30 mm
Verpackungseinheit 1
eClass 11.0 - Klasse 27111009
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39101900
Höhe 21 mm
Leistungsaufnahme 50 W
Ausgangsspannung 25 - 54 V
Ausgangsleistung 10 - 50 W
Ausgangsstrom 0.35 - 1.4 mA
Ohne Dimmfunktion ja
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
DOTLUX
DOTLUX 5825-040120 DOTLUX LED-Modul QUICK-FIXdc 5825-040120
Farbtemperatur 3926 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM2
Schutzart (IP) IP20
Schlagfestigkeit IK03
Schutzklasse II
Länge 1430 mm
Breite 20 mm
Höhe/Tiefe 17 mm
Spannungsart DC
Nennspannung 27 V
Max. Systemleistung 39 W
Leuchtenlichtausbeute 200 lm/W
Leistungsfaktor 0.9
Anschlussart Kabel
Art der Verdrahtung Abschluss
Mit Leuchtmittel ja
Leuchtmittel LED austauschbar
Lichtaustritt direkt
Lichtverteilung symmetrisch
Lichtverteiler ohne
Gehäusefarbe weiß
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 ohne
Geeignet für Anbaumontage ja
Geeignet für Deckenmontage ja
Geeignet für Lichtbandkonfiguration ja
Verpackungseinheit 50
Ausführung des Rasters ohne
Wandmontage ja
Geeignet für Leuchtmittelanzahl 1
Lichtfarbe weiß
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C 200000 h
Lichtstrom einstellbar Stufen
Austauschbares Betriebsgerät ja
Oberflächenschutz Gehäuse unbehandelt
Lichtstärke 2132.68 cd
50 ST Menge übernehmen
Top-Seller
F (A - G)
THE LIGHT GROUP
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 625 lm
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM3
Schutzart (IP) IP44
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 -10 - 45 °C
Länge 90 mm
Breite 90 mm
Höhe/Tiefe 46 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 220 - 240 V
Max. Systemleistung 8 W
Leuchtenlichtausbeute 75 lm/W
Mit Betriebsgerät ja
Dimmung DALI ja
Anschlussart Steckklemme
Polzahl 3
Leuchtmittel LED nicht austauschbar
Ausstrahlungswinkel mediumstrahlend 21-40°
Lichtverteiler Reflektor
Werkstoff des Gehäuses Aluminium
Werkstoff der Abdeckung Kunststoff transparent
Verpackungseinheit 1050
Reflektor hochglänzend
Oberfläche pulverbeschichtet
Geeignet für Lampenleistung 8 W
Lichtfarbe weiß
Verstellbarkeit drehbar und schwenkbar
Außendurchmesser 90 mm
Einbaubreite 67 mm
Geeignet für Einbaumontage ja
Dimmung Phasenabschnitt ja
Einbauhöhe/-tiefe 46 mm
Lichtstrom 559 lm
Leiterquerschnitt 0.35 mm²
Reflektorfarbe Silber
Anschließbarer Leiterquerschnitt 0.75 - 2.5 mm²
Nennstrom 180 mA
Lichtstrom einstellbar stufenlos
Einbaudurchmesser 68 - 83 mm