Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
nach DIN EN 60900, Klassifikation VDE 0682, Teil 201. Stückgeprüft im Wasserbad mit einer Prüfspannung von 10.000 Volt
1.000 V VDE-Kreuzschlitz-Schraubendreher Pozidriv PZ 0 x 60 mm, geprüft nach DIN EN 60900, VDE 0682-201, Gesamtlänge 165 mm
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Statistische Warennummer | 82054000 |
| Ausführung | gerade |
| Schraubsystem | Pozidriv PZ |
| Isoliert | ja |
| Antimagnetisch | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Klingenlänge | 60 mm |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| VDE-geprüft | ja |
| Gewicht | 32 g |
| Werkstoff Griff | Kunststoff |
| Klingenmaterial | Chrom-Vanadium-Stahl |
| Oberflächenschutz Klinge | sonstige |
| Gesamtlänge | 165 mm |
| Ausführung Schaft | rund |
| Klingendurchmesser | 6.3 mm |
| Kurzbeschreibung | Screwdriver insulated cross 60mm test voltage 1000V PZ 0 |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040406 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111701 |