Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
nach DIN EN 60900, Klassifikation VDE 0682, Teil 201, Stückgeprüft im Wasserbad mit einer Prüfspannung von 10.000 Volt, Kreuzschlitz-Schraubendreher Phillips nach DIN 7438
1.000 V VDE-Kreuzschlitz-Schraubendreher Pozidriv PH 0 x 60 mm, geprüft nach DIN EN 60900, VDE 0682-201, Gesamtlänge 165 mm
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Statistische Warennummer | 82054000 |
| Ausführung | gerade |
| Schraubsystem | Phillips PH |
| Isoliert | ja |
| Antimagnetisch | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Klingenlänge | 60 mm |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| VDE-geprüft | ja |
| Gewicht | 32 g |
| Werkstoff Griff | Kunststoff |
| Klingenmaterial | Chrom-Vanadium-Stahl |
| Oberflächenschutz Klinge | sonstige |
| Gesamtlänge | 165 mm |
| Ausführung Schaft | rund |
| Klingendurchmesser | 6.3 mm |
| Kurzbeschreibung | Screwdriver insulated cross 60mm test voltage 1000V PH0 DIN 7438 |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040406 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111701 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 150 mm |
| Nutzbarer Querschnitt | 5472 mm² |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400704 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131710 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 60 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Mit Kabelhalteklammer | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 2 |
| Mit Kanalverbinder | ja |
| Ausführung Deckel | lose |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 91 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 201 mm |
| Tiefe | 46 mm |
| Abhörsicher | ja |
| Installationstechnik | Mehrdraht-System |
| Rufabschaltung | ja |
| Licht-/Türöffnertaste | ja |
| Lautstärkeregelung | ja |
| Schaltfunktionen | ja |
| Türöffnerautomatik | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Hörgerätekompatibel | ja |
| Rufunterscheidung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
05100783
PROTEC.class PKSD PH1 Kreuzschlitz-Schraubendreher
PKSD PH1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Ausführung | gerade |
| Schraubsystem | Phillips PH |
| Isoliert | ja |
| Gesamtlänge | 187 mm |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Präzisionsausführung | ja |
| Werkstoff Griff | Kunststoff |
| Ausführung Schaft | rund |
| Antriebsvierkant/-sechskant | ohne |
| Klingenmaterial | Chrom-Vanadium-Stahl |
| Mit Abrollschutz | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040406 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111701 |
| Größe | 1 |
| Klingenlänge | 80 mm |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| VDE-geprüft | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05100784
PROTEC.class PKSD PH2 Kreuzschlitz-Schraubendreher
PKSD PH2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Ausführung | gerade |
| Schraubsystem | Phillips PH |
| Isoliert | ja |
| Gesamtlänge | 219 mm |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Präzisionsausführung | ja |
| Werkstoff Griff | Kunststoff |
| Ausführung Schaft | rund |
| Antriebsvierkant/-sechskant | ohne |
| Klingenmaterial | Chrom-Vanadium-Stahl |
| Mit Abrollschutz | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040406 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111701 |
| Größe | 2 |
| Klingenlänge | 100 mm |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| VDE-geprüft | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 21080102 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 23271603 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |