Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
nach DIN EN 60900, Klassifikation VDE 0682, Teil 201, Stückgeprüft im Wasserbad mit einer Prüfspannung von 10.000 Volt, Elektriker-Schraubendreher nach DIN 7437
1.000 V VDE-Schlitz-Schraubendreher 8,0 x 175 mm, Gesamtlänge 300 mm
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Statistische Warennummer | 82054000 |
| Ausführung | gerade |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Klingenlänge | 175 mm |
| Klingenbreite | 8.0 mm |
| Klingenstärke | 1.2 mm |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Gewicht | 151 g |
| Werkstoff Griff | Kunststoff |
| Klingenmaterial | Chrom-Vanadium-Stahl |
| Oberflächenschutz Klinge | sonstige |
| Durchgehende Klinge | ja |
| Mit Abrollschutz | ja |
| Größe | sonstige |
| Gesamtlänge | 300 mm |
| Ausführung Schaft | rund |
| Klingendurchmesser | 10.8 mm |
| Gewölbte Klinge | ja |
| Kurzbeschreibung | 1.000 V VDE-Schlitz-Schraubendreher, 8,0 x 175 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040407 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111701 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040407 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111701 |
| Ausführung | gerade |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Klingenlänge | 100 mm |
| Klingenbreite | 3.5 mm |
| Klingenstärke | 0.6 mm |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Gewicht | 39 g |
| Werkstoff Griff | Kunststoff |
| Klingenmaterial | Chrom-Vanadium-Stahl |
| Oberflächenschutz Klinge | sonstige |
| Durchgehende Klinge | ja |
| Mit Abrollschutz | ja |
| Größe | sonstige |
| Gesamtlänge | 205 mm |
| Ausführung Schaft | rund |
| Klingendurchmesser | 5.5 mm |
| Gewölbte Klinge | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040407 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111701 |
| Ausführung | gerade |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Klingenlänge | 100 mm |
| Klingenbreite | 3.0 mm |
| Klingenstärke | 0.5 mm |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Gewicht | 35 g |
| Werkstoff Griff | Kunststoff |
| Klingenmaterial | Chrom-Vanadium-Stahl |
| Oberflächenschutz Klinge | sonstige |
| Durchgehende Klinge | ja |
| Mit Abrollschutz | ja |
| Größe | sonstige |
| Gesamtlänge | 205 mm |
| Ausführung Schaft | rund |
| Klingendurchmesser | 5.5 mm |
| Gewölbte Klinge | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040407 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111701 |
| Ausführung | gerade |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Klingenlänge | 100 mm |
| Klingenbreite | 4.0 mm |
| Klingenstärke | 0.8 mm |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Gewicht | 43 g |
| Werkstoff Griff | Kunststoff |
| Klingenmaterial | Chrom-Vanadium-Stahl |
| Oberflächenschutz Klinge | sonstige |
| Durchgehende Klinge | ja |
| Mit Abrollschutz | ja |
| Größe | sonstige |
| Gesamtlänge | 205 mm |
| Ausführung Schaft | rund |
| Klingendurchmesser | 6.8 mm |
| Gewölbte Klinge | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040407 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111701 |
| Ausführung | gerade |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Klingenlänge | 125 mm |
| Klingenbreite | 5.5 mm |
| Klingenstärke | 1 mm |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Gewicht | 72 g |
| Werkstoff Griff | Kunststoff |
| Klingenmaterial | Chrom-Vanadium-Stahl |
| Oberflächenschutz Klinge | sonstige |
| Durchgehende Klinge | ja |
| Mit Abrollschutz | ja |
| Größe | sonstige |
| Gesamtlänge | 240 mm |
| Ausführung Schaft | rund |
| Klingendurchmesser | 8.2 mm |
| Gewölbte Klinge | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040407 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111701 |
| Ausführung | gerade |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Klingenlänge | 150 mm |
| Klingenbreite | 6.5 mm |
| Klingenstärke | 1.2 mm |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Gewicht | 91 g |
| Werkstoff Griff | Kunststoff |
| Klingenmaterial | Chrom-Vanadium-Stahl |
| Oberflächenschutz Klinge | sonstige |
| Durchgehende Klinge | ja |
| Mit Abrollschutz | ja |
| Größe | sonstige |
| Gesamtlänge | 265 mm |
| Ausführung Schaft | rund |
| Klingendurchmesser | 3.1 mm |
| Gewölbte Klinge | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |