Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Drehmomentschlüssel; Auslösender Drehmomentschlüssel mit Aufnahme für austauschbare Steckwerkzeuge, einstellbar durch QuickSelect-Schnellverstellung (Sicherheitsverriegelung), Sichtfensteranzeige mit Nm und ft. lb bzw. in. lb, 2-Komponentengriff. Weiterbelastung nach dem Auslösen oder Belastungen entgegen der Funktionsrichtung, z. B. bei festsitzenden Schrauben, wirken nicht auf den Auslösemechanismus, der dadurch vor Beschädigung geschützt wird. Anzeigeabweichung ± 3 %. Größe der Werkzeugaufnahme in mm, bei Manoskopen (Innenvierkant) 9 x 12 mm. Lieferung erfolgt mit Bedienungsanleitung und Werk-Kalibrierschein. Nur verwendbar in Kombination mit Art-Nr. 115114 und 115100, Skalenbereich: 4- 20 Nm / 20-180 in. lb, Skalenteilung: 1 Nm/ 10 in. lb, Feinskalenteilung: 0,2 Nm, Gewicht 740 g
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,74 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82042000 |
| Isoliert | ja |
| Anzugsdrehmoment | 2 - 20 Nm |
| Gewicht | 740 g |
| Gesamtlänge | 200 mm |
| Kopfbreite | 15 mm |
| Stellgröße stetig | ja |
| Schritt Größenanpassung | 1 Nm |
| Genauigkeit Skalierung | 0.2 Nm |
| Kopfhöhe | 30 mm |
| Mit Skala | ja |
| Kurzbeschreibung | Chiave dinamometrica da 2 a 20 Nm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040222 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111700 |