Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Multimeter, AC/DC-Spannungsmessung bis 600 V, AC-/DC-Strommessung bis 10 A, Widerstandsmessung bis 2 MOhm. Überspannungskategorie CAT III 600 V, CAT IV 300 V. Durchgangsprüfung, Diodentest. Große LCD-Anzeige. Schutzart IP40, geprüft nach EN61010-1, EN61010-2-033, EN61010-031. Batterien und Sicherungsmessleitung im Lieferumfang enthalten.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,45 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Anzeige | digital |
| Messbereichswahl | manuell |
| Durchgangsprüfung/Diodentest | ja |
| Kleinste Auflösung Widerstand | 0,01 Ohm |
| Max. Spannungsmessbereich AC | 600 V |
| Max. Spannungsmessbereich DC | 600 V |
| Max. Strommessbereich AC | 10 A |
| Max. Strommessbereich DC | 10 A |
| Max. Widerstandsmessbereich | 2 MOhm |
| Mehrfachanzeige | ja |
| Messkreiskategorie | CAT III |
| Durchgangsprüfung | ja |
| Nennprüfspannung 100 V | ja |
| Nennprüfspannung 250 V | ja |
| Nennprüfspannung 500 V | ja |
| Nennprüfspannung 10 V | ja |
| Nennprüfspannung 50 V | ja |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 600 V |
| Stromversorgung | Batterie |
| Kurzbeschreibung | Digitales Multimeter Standard (600 V) |
| Max. Spannungsmessbereich, AC/DC | 600 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27200301 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41113630 |