Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Schneidwerkzeug in Pistolenform, Besondere Details: Schneidkopf 360 drehbar, 2-Stufen-Hydraulik für High-Speed-Vorschub, Manueller Rücklauf nach vollendetem Schnitt, Offener Schneidkopf, Schneidkraft: 43 kN, Zum Schneiden von: Cu/Al-Kabel bis 65 mm, Max. Schneiddurchmesser: 65 mm, Schneidzeit (querschnittsabhängig): 10 - 12 s, Akkuspannung: 18 V, Akkukapazität: 5.0 Ah Li-Ion, Akkuladezeit: 30 Min., Gewicht inkl. Akku: 7600 g, Abmessung (L x B x H): 530 x 310 x 75 mm, Arbeitsbereich: -10 C bis +50 C
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 10 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Gesamtlänge | 395 mm |
| Geeignet für max. Kabeldurchmesser | 65 mm |
| Geeignet für Stahldrahtumflechtung | ja |
| Ausführung/Betätigung | akku-hydraulisch |
| Geeignet für feindrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für massive Leiter | ja |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | ja |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Max. Kabelquerschnitt | 3318 mm² |
| Kurzbeschreibung | Hydraulic battery cutter up to 65 mm, pistol shape |
| eClass 11.0 - Klasse | 21044701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111506 |