BOSCH GWS18V-15C Akku Winkelschleifer solo
GWS18V-15C 3165140964555 06019H6000
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
35 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Akku-Winkelschleifer BITURBO GWS 18V-15 C, Der GWS 18V-15 C Professional ist der leistungsstarke Akku-Schleifer von Bosch im 18-V-Segment mit Leistungskapazität für industrielle Anwendungen. Dank seines starken, umfassend für die ProCORE18V-Akkutechnologie optimierten bürstenlosen Motors stellt er eine Akkuleistung entsprechend der Leistungsstärke eines kabelgebundenen Geräts mit 1.500 W bereit. Das Werkzeug kann mit einem optionalen Bluetooth Connectivity-Modul nachgerüstet werden. Ausgestattet mit KickBack Control, Drop Control, Intelligent Brake System und einer werkzeuglosen Schnellspannmutter bietet dieser Schleifer umfassende Werkzeugführung. Ist geeignet zum Abschleifen und Trennen von Metall. Kompatibel mit allen Bosch Professional 18V-Akkus und -Ladegeräten (Professional 18V System) - maximale Leistung mit ProCORE18V = 8,0 Ah - sowie mit den Absaughauben GDE 115/125 FC-T Professional und GDE 125 EA-T Professional. Auch kompatibel mit AMPShare, der markenübergreifenden Akku-Allianz. Der GWS 18V-15 C Professional zeichnet sich zudem durch konstante Drehzahl, Überlastschutz, eine schlüssellose Schutzhaube, Wiederanlaufschutz, Sanftanlauf und Vibration Control aus. Aufnahmeflansch (ET-Nr. 2 605 703 014). L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0). Schutzhaube (1 605 510 365). Zusatzhandgriff Vibration Control (2 602 025 171). Schnellspannmutter (2 608 000 684)
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 35
Gewicht 4,78
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Max. Scheibendurchmesser 125 mm
Leerlaufdrehzahl 9800 1/min
Nennspannung 18 V
Werkzeugaufnahme M14
Kurzbeschreibung Akku-Winkelschleifer BITURBO GWS 18V-15 C