Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 168 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
mit angeschweißter Kopfplatte
Stahl, feuerverzinkt nach DIN EN ISO 1461 Hängestiel (U-Profil) in der Abmessung 50 x 50 mm mit angeschweißter Kopfplatte.
Stahl, feuerverzinkt nach DIN EN ISO 1461 Hängestiel (U-Profil) in der Abmessung 50 x 50 mm mit angeschweißter Kopfplatte.
Merkmale
| Länge | 1000 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 168 |
| Gewicht | 2,86 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73089059 |
| Ausführung | U-Profil |
| Werkstoff | Stahl |
| Profilbreite | 50 mm |
| Profilhöhe | 50 mm |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Gewicht | 2.86 kg |
| Tragfähigkeit | 10 kN |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Kurzbeschreibung | Hängestiel mit angeschweißter Kopfplatte 50x50x1000 Stahl tauchfeuerverzinkt |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400508 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 40 mm |
| Breite | 310 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 960 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400506 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Ausführung | Wand- und Stielausleger |
| Höhe | 65 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Winkel | 90 ° |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
| 960 ST | Menge übernehmen |
01303089
BETTERMANN US 5 KS OR Schutzkappe für US 5-Stiel
US 5 KS OR
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 25 mm |
| Breite | 50 mm |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 5760 |
| Verpackungseinheit | 240 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400562 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162300 |
| Farbe | orange |
| Ausführung | Endkappe |
| Geeignet für | U-Profil |
| Werkstoff | Kunststoff |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 240 ST | Menge übernehmen |
| 5.760 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 3360 |
| Werkstoff | Stahl |
| Farbe | Zink |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400542 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 3.360 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3050 mm |
| Breite | 600 mm |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Verpackungseinheit | 66 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400502 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Höhe | 60 mm |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Materialstärke | 0.9 mm |
| Seitenlochung | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 35800 mm² |
| Gewicht | 4.64 kg/m |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
| Mögliche Stützabstände | 1 - 2.5 m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,0 m | 2100 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 1400 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 800 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 600 N/m |
| Arbeitslänge | 3000 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 6 M | Menge übernehmen |
| 66 M | Menge übernehmen |
01302571
BETTERMANN US 5K/80 U-Stiel m. Kopfplatte 800mm FT
US 5K/80
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 800 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 168 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400508 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Ausführung | U-Profil |
| Werkstoff | Stahl |
| Profilbreite | 50 mm |
| Profilhöhe | 50 mm |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Gewicht | 2.36 kg |
| Tragfähigkeit | 10 kN |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 168 ST | Menge übernehmen |