Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 320 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Kopfplatte angeschweißt, tauchfeuerverzinkt nach EN ISO 1461
Hängestiel (U-Profil) in der Abmessung 50 x 30 mm mit angeschweißter Kopfplatte.
Merkmale
| Länge | 800 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 320 |
| Gewicht | 1,34 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73089059 |
| Ausführung | U-Profil |
| Werkstoff | Stahl |
| Profilbreite | 50 mm |
| Profilhöhe | 30 mm |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Gewicht | 1.34 kg |
| Tragfähigkeit | 5 kN |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Kurzbeschreibung | Hängestiel mit angeschweißter Kopfplatte 50x30x800 Stahl tauchfeuerverzinkt |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400508 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3050 mm |
| Breite | 200 mm |
| Verpackungseinheit | 180 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400502 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Höhe | 60 mm |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Materialstärke | 0.75 mm |
| Seitenlochung | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 11800 mm² |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Gewicht | 1.82 kg/m |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
| Mögliche Stützabstände | 1 - 2.5 m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,0 m | 1200 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 1000 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 550 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 400 N/m |
| Arbeitslänge | 3000 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 6 M | Menge übernehmen |
| 180 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3050 mm |
| Breite | 100 mm |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 360 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400502 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Höhe | 60 mm |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Materialstärke | 0.75 mm |
| Seitenlochung | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 5800 mm² |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Gewicht | 1.32 kg/m |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
| Mögliche Stützabstände | 1 - 2.5 m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,0 m | 1200 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 900 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 600 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 400 N/m |
| Arbeitslänge | 3000 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 6 M | Menge übernehmen |
| 360 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3050 mm |
| Breite | 300 mm |
| Verpackungseinheit | 120 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400502 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Höhe | 60 mm |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Materialstärke | 0.75 mm |
| Seitenlochung | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 17800 mm² |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Gewicht | 2.34 kg/m |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
| Mögliche Stützabstände | 1 - 2.5 m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,0 m | 1200 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 1000 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 550 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 400 N/m |
| Arbeitslänge | 3000 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 6 M | Menge übernehmen |
| 120 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 40 mm |
| Breite | 110 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3000 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400506 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Ausführung | Wand- und Stielausleger |
| Höhe | 50 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Winkel | 90 ° |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
| 3.000 ST | Menge übernehmen |
01311062
BETTERMANN US 3K/60 FT U-Stiel m. Kopfplatte 600mm
US 3K/60
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 600 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 576 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400508 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Ausführung | U-Profil |
| Werkstoff | Stahl |
| Profilbreite | 50 mm |
| Profilhöhe | 30 mm |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Gewicht | 1.06 kg |
| Tragfähigkeit | 5 kN |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 576 ST | Menge übernehmen |