Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 80 ST | Menge übernehmen |
| 640 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Beschreibung
Doppelte Unterputz-Gerätedose für den Einsatz in Mauerwerk mit einer Einbautiefe von mindestens 66 mm.
• Mit 4 koppelbaren Verbindungsstutzen mit Bajonettverschluss
• 6 Kombi-Rohreinführungen Ø 20 und 25 mm
• 8 Einführungen bis Ø 20 mm
• 6 Einführungen bis Ø 14 mm
• 2 Einführungen bis Ø 20 mm im Boden
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Länge | 148 mm |
| Breite | 60 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 80 |
| Verpackungseinheit | 640 |
| Gewicht | 0,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung | Doppel |
| Halogenfrei | ja |
| Form | oval |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Tiefe | 66 mm |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
| Anzahl der Einführungen | 22 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Farbe | schwarz |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Kurzbeschreibung | UP Geräte-Verbindungsdose doppelte Ausführung 2x Ø60xH66mm Polypropylen tiefschwarz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |