Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 72 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Quadratischer Bodentank für den Einsatz in trocken gepflegten Hohlböden und Estrichböden im Innenbereich. Einbaugehäuse mit vorgeprägten Einführungsöffnungen für Rohre (M25). Mit 3 Universalträgern UT4 und zwei 2-fach Steckdosen. Oberteil durch 4 Nivellierstützen auf Oberkante Bodenbelag einstellbar. Die Mindesteinbautiefe beträgt 95 mm, der Nivellierbereich + 30 mm.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 72 |
| Gewicht | 5,73 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85371095 |
| Mit Bodenbelagaussparung | ja |
| Breite Einbaumaß | 246 mm |
| Länge Einbaumaß | 246 mm |
| Werkstoff des Deckels | Messing |
| Mit Kabelauslass im Deckel | ja |
| Kurzbeschreibung | Bodentank komplett 2x2fach Schutzkontaktsteckdose Messing |
| Außenlänge | 243 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400814 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |