Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Trapezprofil
TP-Wand- und Deckenbügel für die universelle Bauwerksbefestigung.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Gewicht | 0,66 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73089059 |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Geeignet für Gitterrinne | ja |
| Geeignet für Kabelleiter | ja |
| Geeignet für Kabelrinne | ja |
| Ausführung | Abhängebügel (C-Bügel) |
| Ausführung | Breite: 245 mm |
| Kurzbeschreibung | Wand- und Deckenbügel TP-Profil B245mm Stahl bandverzinkt |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400568 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01272155
FRÄNKISCHE FBY-EL-F M20 co2ntrol Kunststoffrohr
FBY-EL-F co2ntrol 20
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 2000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131706 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | schwarz |
| Außendurchmesser | 20 mm |
| Innendurchmesser | 14.4 mm |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Werkstoff | Polyolefine |
| Betriebstemperatur | -15 - 90 °C |
| Aufputz | ja |
| Unterflurinstallation (Estrich) | ja |
| Auf Holz | ja |
| Hohlwand | ja |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Biegeverhalten | biegsam |
| Hochgleitfähige Innenschicht | ja |
| Schlagfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | mittel (Klasse 3, 750 N) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
Verpackungseinheiten
| 100 M | Menge übernehmen |
| 2.000 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Schutzkontakt | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | anthrazit |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Oberfläche | sonstige |
| Frequenz | 50 Hz |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32 mm |
| Gerätebreite | 55 mm |
| Gerätehöhe | 55 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3050 mm |
| Breite | 200 mm |
| Verpackungseinheit | 180 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400502 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Höhe | 60 mm |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Materialstärke | 0.75 mm |
| Seitenlochung | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 11800 mm² |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Gewicht | 1.82 kg/m |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
| Mögliche Stützabstände | 1 - 2.5 m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,0 m | 1200 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 1000 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 550 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 400 N/m |
| Arbeitslänge | 3000 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 6 M | Menge übernehmen |
| 180 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 1800 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401219 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Ausführung | geschlossen |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart Installationsgerät | schrauben |
| Zugentlastungsmöglichkeit | ja |
| Mit Anschlussraum | ja |
| Montageart der Dose | Front |
| Befestigungsspur | sonstige |
| Geräteart | mit Tragering/Tragebügel |
| Halogenfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.800 ST | Menge übernehmen |
01301725
BETTERMANN GRM55-200 GITTERKABELR.GR-MAGIC 55X200G
GRM55-200
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 200 mm |
| Verpackungseinheit | 198 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400504 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Höhe | 55 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Integrierte Trennwand | ohne |
| Nutzbarer Querschnitt | 8700 mm² |
| Profilform | U-Form |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
| Gewicht | 1.01 kg/m |
| Drahtdurchmesser Längsseite | 3.9 mm |
| Mögliche Stützabstände | 1 - 2.5 m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,0 m | 350 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 200 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 100 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 100 N/m |
| Drahtdurchmesser Querseite | 3.9 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 198 M | Menge übernehmen |