Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 720 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Trapezprofil
TP-Wand- und Deckenbügel für die universelle Bauwerksbefestigung.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 720 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Gewicht | 0,48 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73089059 |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Geeignet für Gitterrinne | ja |
| Geeignet für Kabelleiter | ja |
| Geeignet für Kabelrinne | ja |
| Ausführung | Abhängebügel (C-Bügel) |
| Ausführung | Breite: 145 mm |
| Kurzbeschreibung | Wand- und Deckenbügel TP-Profil B145mm Stahl bandverzinkt |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400568 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05104907
PROTEC.class PCPS17GF2000 C-Profilschiene 2000x35x18
PCPS17GF2000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 35 mm |
| Farbe | Zink |
| Ausführung | Einfachprofil |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162301 |
| Höhe | 18 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Materialstärke | 1.25 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Art der Lochung | Rücken gelocht |
| Profilform | C-Profil |
| Schlitzbreite | 17 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
11102140
Kabel/Leitungen NYY-J 5X16 RE schwarz Trommel
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Leiter-Nennquerschnitt | 16 mm² |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Gewicht | 1122,3 kg/km |
| Nennspannung U | 1 kV |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -35 °C |
| Nennspannung U0 | 0,6 kV |
| Ader-Zahl | 5 |
| Konzentrischer Leiter | ohne |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 264 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Außendurchmesser ca. | 23.5 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 125,00 |
| Ausführung | 5 x 16 RE |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 75 |
| Verpackungseinheit | 1800 |
| Ausführung | geschlossen |
| Werkstoff | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401219 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Geräteart | mit Tragering/Tragebügel |
| Montageart Installationsgerät | schrauben |
| Zugentlastungsmöglichkeit | ja |
| Montageart der Dose | Rückwand |
| Befestigungsspur | 60 mm |
| Halogenfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 75 ST | Menge übernehmen |
| 1.800 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1.000 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121405 |
| Farbe | rot |
| Hülsenlänge | 12 mm |
| Isoliert | ja |
| Oberfläche | verzinnt |
| Bauform | Standard |
| Nennquerschnitt | 10 mm² |
| Werkstoff | Kupfer |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoff der Isolation | Polypropylen (PP) |
| Gesamtlänge | 22 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3360 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371392 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Geeignet für | Flachschiene |
| Max. Leiterquerschnitt | 25 mm² |
| Breite der Klemme | 12 mm |
| Sammelschienenbreite | 12 mm |
| Sammelschienendicke | 5 mm |
| Geeignet für Rundleiteranschluss | ja |
| Max. Bemessungsbetriebsstrom Ie | 125 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 3.360 ST | Menge übernehmen |