Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 840 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Spannklaue mit Sechskantmutter in schwerer Ausführung für die direkte Befestigung von Konstruktionen an Stahlträgern.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 840 |
| Gewicht | 0,83 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Oberfläche | Zink-/Aluminiumlamellenbeschichtung |
| Gewindemaß (metrisch) | 12 |
| Werkstoff | Stahl |
| Kurzbeschreibung | Spannklaue, schwer mit Kombimutter M12x75 Stahl Zinklamelle |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162305 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 60000 |
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Farbe | Zink |
| Kopfform | sonstige |
| Schraubsystem | sonstige |
| Gewindeart | metrisch |
| Vollgewinde | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 23110190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161504 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Schlüsselweite | 10 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Gewindemaß (metrisch) | 6 |
| Mit Mutter | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
| 60.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 90000 |
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Farbe | Zink |
| Kopfform | sonstige |
| Schraubsystem | sonstige |
| Gewindeart | metrisch |
| Vollgewinde | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 23110190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161504 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Schlüsselweite | 10 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Gewindemaß (metrisch) | 6 |
| Mit Mutter | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
| 90.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 41 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162301 |
| Höhe | 21 mm |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Materialstärke | 2 mm |
| Mit Zahnung | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Art der Lochung | Rücken gelocht |
| Profilform | C-Profil |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Widerstandsmoment Wy | 0.89 cm³ |
| Widerstandsmoment Wz | 2.2 cm³ |
| Flächenträgheitsmoment ly | 0.95 cm4 |
| Flächenträgheitsmoment lz | 4.51 cm4 |
| Gewicht | 1.41 kg |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 10 M | Menge übernehmen |
| 500 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 500 mm |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 442 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400510 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Ausführung | Längsverbinder |
| Verbindungsart | Schraubverbinder |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Geeignet für Kabelleiter | ja |
| Geeignet für Kabelrinne | ja |
| Geeignet für Kabeltragsystemhöhe | 110 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 ST |
| Bestellschritt | 2 ST |
Verpackungseinheiten
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 442 ST | Menge übernehmen |
01307877
BETTERMANN WKSG 120 Weitspannkabelrinne (Länge 6m)
WKSG 120
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 6000 mm |
| Breite | 200 mm |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400502 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
| Ausführung | ohne Verbinder |
| Höhe | 110 mm |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Materialstärke | 2 mm |
| Seitenlochung | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 20200 mm² |
| Gewicht | 7.13 kg/m |
| Arbeitslänge | 6000 mm |
| Mögliche Stützabstände | 3 - 8 m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 3,0 m | 2500 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 4,0 m | 1600 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 5,0 m | 1100 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 6,0 m | 750 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 7,0 m | 450 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 8,0 m | 200 N/m |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 6 M |
| Bestellschritt | 6 M |
Verpackungseinheiten
| 6 M | Menge übernehmen |
| 60 M | Menge übernehmen |