Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 17 ST | Menge übernehmen |
| 408 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Kabelabzweigkasten mit keramischen Einzelklemmen und weichen Einsteckdichtungen. Ausreichender Verdrahtungsraum durch diagonal angeordnete Anschlusseinheit mit komplett vormontierten hochtemperaturbeständigen Keramikklemmen. Grün-Gelb gekennzeichnete Schutzleiterklemme. Befestigung an gut zugänglichen Außenlaschen. Zugelassen für Kabelanlagen mit elektrischem Funktionserhalt nach DIN 4102 Teil 12 mit den Klassen E30, E60 und E90. Keramikklemmen wurden nach DIN EN 60998-2-1:2004 geprüft.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Länge | 114 mm |
| Breite | 114 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 408 |
| Verpackungseinheit | 17 |
| Gewicht | 0,31 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | orange |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 58.6 mm |
| Form | rechteckig |
| Funktionserhalt | E90 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Bestückung | sonstige |
| Art der Gehäusedurchführung | Stufenmembran abschneidbar |
| Kurzbeschreibung | Kabelabzweigkasten für Funktionserhalt 114x114x57 Polypropylen pastellorange RAL 2003 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144403 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |