Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 180 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Verbindungskasten mit weichen Einsteckdichtungen. Ausreichender Verdrahtungsraum durch diagonal angeordnete Anschlusseinheit mit komplett vormontierten hochtemperaturbeständigen Keramikklemmen. Grün-gelb gekennzeichnete Schutzleiterklemme. Befestigung an gut zugänglichen Außenlaschen. Zugelassen für Kabelanlagen mit elektrischem Funktionserhalt nach DIN 4102 Teil 12 mit den Klassen E30, E60 und E90. Keramikklemmen wurden nach DIN EN 60998-2-1:2004 geprüft.
Inklusive 2 x Schraubankern MMSplus P 6x35.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Länge | 150 mm |
| Breite | 116 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 180 |
| Gewicht | 0,43 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | orange |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 67 mm |
| Form | rechteckig |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Funktionserhalt | E90 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 10 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Art der Gehäusedurchführung | Stufenmembran abschneidbar |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Bestückung | sonstige |
| Kurzbeschreibung | Kabelabzweigkasten für Funktionserhalt 150x116x67 Polypropylen pastellorange RAL 2003 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Ader-Zahl | 4 |
| Mantel-Farbe | rot |
| Leiter-Nennquerschnitt | 0.8 mm² |
| Außendurchmesser ca. | 6.0 mm |
| Ausführung | 2 x 2 x 0,8 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Außendurchmesser ca. | 17.3 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 41,90 |
| Gewicht | 419 kg/km |
| Ausführung | 20 x 2 x 0,8 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27061801 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121616 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 128 mm |
| Breite | 22 mm |
| Anschlussart | LSA Profil |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 300 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440801 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43223300 |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Anschlussleiste |
| Höhe | 30 mm |
| Mit Leistenmarkierung | ja |
| Einbaumöglichkeit für Überspannungsschutz | ja |
| Max. Anzahl der Doppeladern (DA) | 10 |
| Leiter-Durchmesser | 0.40 - 0.8 mm |
| AWG-Bereich | 20 - 26 |
| Befestigungsmaß | 96 mm |
| Codierungsart | Farbcode |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 300 ST | Menge übernehmen |
22421749
EFB VKA E30/20 für 20DA Stahlblech IP43
FERNMELDEVERTEILER VKA E30 20D
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP43 |
| Breite | 200 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144426 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43223300 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | sonstige |
| Ausführung | Wandverteiler |
| Höhe | 250 mm |
| Tiefe | 130 mm |
| Befestigungsmaß (standardisiert) | 96 mm |
| Werkstoff | Stahlblech |
| Max. Anzahl der Doppeladern (DA) | 20 |
| LSA | ja |
| Anzahl der einbaubaren Anschlussleisten | 2 |
| SID | ja |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |