Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 162 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Kabelabzweigkasten zum Verbinden von Kabeln und Leitungen im Innenbereich und geschützten Außenbereichen. Rechteckige Form mit Einsteckdichtungen an den Seiten und Ausschlageinführungen im Boden. Geeignet für die Wand-/ Deckenmontage und die Montage auf Montageblechen. Mit der Möglichkeit zur Innenbefestigung und Montage über die Eckdome. Hoher, transparenter Deckel mit Schnellverschluss, plombierbar. Hergestellt aus halogenfreien und UV-resistenten Materialien.
Inklusive Hutprofilschiene.
Kabelabzweigkasten gemäß DIN EN 60670. Flammwidrig nach DIN EN 60695-2-11, Prüftemperatur 650°C. Schlagfestigkeit IK05 gemäß DIN EN 50102.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Länge | 190 mm |
| Breite | 150 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 162 |
| Gewicht | 0,34 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85381000 |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 94 mm |
| Form | rechteckig |
| Bestückung | Tragschiene |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 12 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Einführung von hinten | ja |
| Anreihbar | ja |
| Art der Gehäusedurchführung | Stufenmembran abschneidbar |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Kurzbeschreibung | Kabelabzweigkasten mit hohem transparentem Deckel 190x150x94 Polypropylen / Polycarbonat lichtgrau RAL 7035 |
| Plombierbar | ja |
| Transparenter Deckel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
10901277
Kabel/Leitungen NYM-J 5X6 grau Ring 50 m
RING 50
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 60 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 3,08 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 6 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 5 |
| Außendurchmesser ca. | 15.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 495 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 49,50 |
| Ausführung | 5 x 6 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 M |
| Bestellschritt | 50 M |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 980 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Frequenz | 50 - 50.0 Hz |
| Gerätebreite | 133 mm |
| Gerätehöhe | 81 mm |
| Gerätetiefe | 53 mm |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 980 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 19179090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Ausführung | Buchse/Buchse |
| Bauform | gerade |
| Geschirmt | ja |
| Kategorie | 6 |
| Befestigungsart | einrasten |
| Steckverbindertyp | 2x RJ45 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
66307802
SHELLY Shelly Verlängerungskabel f. PRO 3EM
SHELLY VERLÄNGERUNG
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 22570292 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Länge | 240 mm |
| Breite | 190 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 96 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Plombierbar | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 112 mm |
| Form | rechteckig |
| Bestückung | Tragschiene |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 16 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Einführung von hinten | ja |
| Anreihbar | ja |
| Art der Gehäusedurchführung | sonstige |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 96 ST | Menge übernehmen |
01222099
BETTERMANN BE TS KR Befestigungselement T60-T100
BE TS KR
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 1680 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400569 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 1.680 ST | Menge übernehmen |
01222098
BETTERMANN BE TS GR Befestigungselement T60-T100
BE TS GR
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 1680 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400569 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 1.680 ST | Menge übernehmen |