Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 360 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Kabelabzweigkasten zum Verbinden von Kabeln und Leitungen im Innenbereich und geschützten Außenbereichen. Rechteckige Form mit Einsteckdichtungen an den Seiten und Ausschlageinführungen im Boden. Geeignet für die Wand-/ Deckenmontage und die Montage auf Montageblechen. Mit der Möglichkeit zur Innenbefestigung und Montage über die Eckdome. Hoher, transparenter Deckel mit Schnellverschluss, plombierbar. Hergestellt aus halogenfreien und UV-resistenten Materialien.
Inklusive Hutprofilschiene.
Kabelabzweigkasten gemäß DIN EN 60670. Flammwidrig nach DIN EN 60695-2-11, Prüftemperatur 650°C. Schlagfestigkeit IK07 gemäß DIN EN 50102.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Länge | 150 mm |
| Breite | 116 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 360 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,23 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85381000 |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 83 mm |
| Form | rechteckig |
| Bestückung | Tragschiene |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 10 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Einführung von hinten | ja |
| Anreihbar | ja |
| Art der Gehäusedurchführung | sonstige |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Kurzbeschreibung | Kabelabzweigkasten mit hohem transparentem Deckel 150x116x83 Polypropylen / Polycarbonat lichtgrau RAL 7035 |
| Plombierbar | ja |
| Transparenter Deckel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
02211034
SPELSBERG Abox 025-L Abzweigkasten, Schutzart IP66
ABOX 025-L
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Länge | 87 mm |
| Breite | 87 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 52 mm |
| Form | quadratisch |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 1000 V |
| Plombierbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Einsatztemperatur | -25 - 55 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 9 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Witterungsbeständig | ja |
| Einführung von hinten | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 1.440 ST | Menge übernehmen |
02211057
SPELSBERG Abox 040-L Abzweigkasten, Schutzart IP66
ABOX 040-L
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Länge | 102 mm |
| Breite | 102 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 1080 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 57 mm |
| Form | quadratisch |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 1000 V |
| Plombierbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Einsatztemperatur | -25 - 55 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 11 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Max. Leiterquerschnitt | 4 mm² |
| Witterungsbeständig | ja |
| Einführung von hinten | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 1.080 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Montageart | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | sonstige |
| Stromversorgung | 230 V AC |
| Anzahl der Relais | 1 |
| Geeignet für Schalter | ja |
| Geeignet für Pulsdrücker | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | sonstige |
| Rollingcode-System | ja |
| Anzahl der Befehle | 32 |
| Funkfrequenz | 868 MHz |
| Im Gehäuse | ja |
| Tast-Betrieb | ja |
| Schalt-Betrieb | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
35020831
RZB 451158.002.2 Strip-Light LED, 13 W, 1350
451158.002.2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 25 °C |
| Länge | 838 mm |
| Breite | 28 mm |
| Höhe/Tiefe | 37.5 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 13 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Kabel |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 750 °C - 30 s |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 378 |
| Verpackungseinheit | 21 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Fassung | sonstige |
| Geeignet für Lampenleistung | 13 W |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Nennstrom | 54 - 59 mA |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 25000 h |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Blendbegrenzung (UGR) | 27.0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 160 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 160 |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Wandmontage | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 21 ST | Menge übernehmen |
| 378 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 1600 |
| Farbe | braun |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Nennstrom | 63 A |
| Nennspannung | 230 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 1.600 ST | Menge übernehmen |
01222099
BETTERMANN BE TS KR Befestigungselement T60-T100
BE TS KR
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 1680 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400569 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 1.680 ST | Menge übernehmen |
01222098
BETTERMANN BE TS GR Befestigungselement T60-T100
BE TS GR
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 1680 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400569 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 1.680 ST | Menge übernehmen |