BETTERMANN GESR9-2U12T 9011 Geräteeinsatz
GESR9-2U12T 9011 4012195840725 7405466
Beschreibung
rund für 9 Standard- (Bauform EKR) oder 12 Modul-45-Installationsgeräte in 3 Gerätebechern GB3 oder Modulträger MT4 für den Einsatz in Kanalsystemen und Doppelböden, Universalbefestigungswinkel einstellbar auf Doppelbodenstärken bis 65mm, Teppichschutzrahmen, Klappdeckel und Schnurauslass aus Polyamid, Bodenbelagaussparung im Klappdeckel 5mm, bei Bedarf auch einstellbar auf 3, 10 oder 12mm Geräteeinsatz mit Rastschieber für bis zu 12 Modul 45-Einzelgeräte in 3 Universalträger UT4, Einsatz in Kanalsystemen und Systemböden im Innenbereich. Bodenbelagaussparung im Klappdeckel 5 mm, bei Bedarf auch einstellbar auf 3, 10 oder 12 mm.
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 60
Verpackungseinheit 2
Gewicht 2,44
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85381000
Farbe schwarz
Außendurchmesser 324 mm
RAL-Nummer 9011
Anzahl der Gerätebecher 3
Mit Bodenbelagaussparung ja
Bodenbelagsschutzrahmen ja
Min. Einbautiefe 73 mm
Geeignet für Unterflurkanal ja
Geeignet für Hohlbodeneinbau ja
Geeignet für Doppelbodeneinbau ja
Ausführung Deckel rund
Werkstoff des Deckels Kunststoff
Mit Kabelauslass im Deckel ja
Kurzbeschreibung Geräteeinsatz für Universalmontage Ø324x68 Polyamid graphitschwarz RAL 9011
Einbaudurchmesser 304 mm
eClass 11.0 - Klasse 27400814
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39131715
Weitere Empfehlungen für Sie:
BETTERMANN
BETTERMANN STD-D3S RW2 Steckdose 33°, 2-fach STD-D3S RW2
Merkmale
Anschlussart Steckklemme
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 6
Verpackungseinheit 2880
eClass 11.0 - Klasse 27144042
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121406
Nennstrom 16 A
Nennspannung 250 V
Montageart Geräteeinbaukanal
Farbe weiß
Halogenfrei ja
Mit erhöhtem Berührungsschutz ja
Werkstoffgüte Thermoplast
Verdrehter Zentraleinsatz ja
Werkstoff Kunststoff
Befestigungsart Rastbefestigung
RAL-Nummer (ähnlich) 9010
Geeignet für Schutzart (IP) sonstige
Gerätebreite 90 mm
Gerätehöhe 45 mm
Gerätetiefe 42 mm
Aufdruck/Kennzeichnung ohne
Ausführung Steckdose CEE 7/3 (Typ F)
1 ST Menge übernehmen
6 ST Menge übernehmen
2.880 ST Menge übernehmen
BETTERMANN
BETTERMANN UT4 45 4 Universalträger UT4 45 4
Länge 208 mm
Breite 76 mm
Verpackungseinheit 600
Verpackungseinheit 5
Tiefe 40 mm
Ausführung Becherform
Anzahl der einbaubaren Geräte 4
Werkstoff Polyamid (PA)
Anzahl der Zugentlastungen 2
Installationstechnik Rastermaß 45
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
5 ST Menge übernehmen
600 ST Menge übernehmen
BETTERMANN LP45 Leerplatzabdeckung LP45
Verpackungseinheit 10
Verpackungseinheit 18000
Farbe schwarz
Werkstoff Polyamid (PA)
Befestigungsart rasten
Länge der Abdeckplatte 45 mm
Anwendung Gerätebecher
Blindplatte ja
10 ST Menge übernehmen
1.000 ST Menge übernehmen
BETTERMANN 6119250 Datentechnikträger DTS-2C RW1 DTS-2C RW1
Verpackungseinheit 10
Zusammenstellung Basiselement mit zentraler Abdeckplatte
Farbe weiß
Halogenfrei ja
Verwendung einbaubarer Datenverbinder
Werkstoffgüte Thermoplast
Beschriftungsfeld mit Beschriftungsfeld
Werkstoff Kunststoff
Befestigungsart einrasten
RAL-Nummer (ähnlich) 9010
Mit Staubschutz ja
Ausführung der Oberfläche matt
Geeignet für Schutzart (IP) IP20
Gerätebreite 45 mm
Gerätehöhe 45 mm
Gerätetiefe 26 mm
Anzahl der Module (bei Modulbauweise) 1
10 ST Menge übernehmen
BETTERMANN STD-D3S ROR2 Steckdose 33°, 2-fach STD-D3S ROR2
Anschlussart Steckklemme
Verpackungseinheit 6
Nennstrom 16 A
Nennspannung 250 V
Montageart Geräteeinbaukanal
Farbe orange
Verdrehter Zentraleinsatz ja
Gerätebreite 90 mm
Gerätehöhe 45 mm
Gerätetiefe 42 mm