Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Für diesen Artikel gibt es einen Nachfolgeartikel:
Merkmale
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 960 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Nennspannung | 240 V |
| Montageart | Aufputz |
| Zusammenstellung | Basiselement mit voller Abdeckplatte |
| Bedienungsart | Schlüssel |
| Farbe | sonstige |
| Ausführung | Taster 1-polig |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Einbautiefe | 32 mm |
| Bemessungsstrom | 5 A |
| Einbauhöhe | 71 mm |
| Einbaubreite | 71 mm |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Für Rollläden | ja |
| Anzahl der Tasten | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Mechanisch bedienbar | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 71 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Für Jalousien | ja |
| Mit elektrischer Verriegelung | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144025 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
| 960 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
| 960 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Jalousie-Schlüsseltaster Up für Profil-Halbzylinder Druckguss IP44
Merkmale
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 960 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Gewicht | 0,22 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Nennspannung | 240 V |
| Bedienungsart | Schlüssel |
| Halogenfrei | ja |
| Mechanisch bedienbar | ja |
| Bemessungsstrom | 5 A |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Kurzbeschreibung | Jalousie-Schlüsseltaster UP für Profil |
| Montageart | Aufputz |
| Zusammenstellung | Basiselement mit voller Abdeckplatte |
| Ausführung | Taster 1-polig |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144025 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |