Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Für diesen Artikel gibt es einen Nachfolgeartikel:
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 480 |
| Verpackungseinheit | 15 |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Aufputz |
| Zusammenstellung | Modulargerät für Installationsschalterprogramme |
| Bedienungsart | Schlüssel |
| Farbe | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | metallic |
| Einbautiefe | 73 mm |
| Bemessungsstrom | 5 A |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Beleuchtungsart | sonstige |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Schaltungsart | Schalter 2-polig |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 5 AX |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Gerätebreite | 100 mm |
| Gerätehöhe | 125 mm |
| Gerätetiefe | 67 mm |
| Beleuchtungsfunktion | sonstige |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Farbe des Schaltelements | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 15 ST | Menge übernehmen |
| 480 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 15 ST | Menge übernehmen |
| 480 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Schlüsselschalter Up für Profil-Halbzylinder Druckguss IP44
Merkmale
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 480 |
| Verpackungseinheit | 15 |
| Gewicht | 0,4 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Nennspannung | 240 V |
| Bedienungsart | Schlüssel |
| Halogenfrei | ja |
| Schaltungsart | Schalter 2-polig |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 5 AX |
| Mit Montageplatte | ja |
| Einbautiefe | 73 mm |
| Bemessungsstrom | 5 A |
| Gerätebreite | 100 mm |
| Gerätehöhe | 125 mm |
| Gerätetiefe | 67 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Kurzbeschreibung | Schlüsselschalter UP für Profil-Halbzy |
| Montageart | Aufputz |
| Zusammenstellung | Basiselement mit voller Abdeckplatte |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |