Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Für diesen Artikel gibt es einen Nachfolgeartikel:
Merkmale
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 40 |
| Verpackungseinheit | 1280 |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Schlüssel |
| Farbe | sonstige |
| Ausführung | Schalter 2-polig |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Einbautiefe | 32 mm |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Einbauhöhe | 71 mm |
| Einbaubreite | 71 mm |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Metall |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Für Rollläden | ja |
| Anzahl der Tasten | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Mechanisch bedienbar | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 70.85 mm |
| Gerätehöhe | 70.85 mm |
| Gerätetiefe | 40 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Für Jalousien | ja |
| Mit elektrischer Verriegelung | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144025 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 40 ST | Menge übernehmen |
| 1.280 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 40 ST | Menge übernehmen |
| 1.280 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
für DIN-Profil-Halbzylinder, für zentrale Schließanlage
Jalousie-Schlüsselschalter für Profil-Halbzylinder Modul-Einsätze
Merkmale
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 40 |
| Verpackungseinheit | 1280 |
| Gewicht | 0,09 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Nennspannung | 250 V |
| Bedienungsart | Schlüssel |
| Halogenfrei | ja |
| Mechanisch bedienbar | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Kurzbeschreibung | Jalousie-Schlüsselsch. f.DIN Pro Einsatz |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Ausführung | Schalter 2-polig |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Einbautiefe | 32 mm |
| Einbauhöhe | 70.85 mm |
| Einbaubreite | 70.85 mm |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Metall |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Für Rollläden | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 70.85 mm |
| Gerätehöhe | 70.85 mm |
| Gerätetiefe | 40 mm |
| Für Jalousien | ja |
| Mit elektrischer Verriegelung | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144025 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |