Für diesen Artikel gibt es einen Nachfolgeartikel:
Merkmale
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 768 |
| Verpackungseinheit | 32 |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
| Bedienungsart | Drehknopf |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Schalter 1-polig |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Einbautiefe | 32 mm |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Einbauhöhe | 35 mm |
| Einbaubreite | 50 mm |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Für Rollläden | ja |
| Für Markisen | ja |
| Anzahl der Tasten | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mechanisch bedienbar | ja |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 70 mm |
| Gerätehöhe | 70 mm |
| Gerätetiefe | 54.71 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Für Jalousien | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144025 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 32 ST | Menge übernehmen |
| 768 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 32 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Der Jalousie-Drehschalter 1-polig in polarweiß glänzend der Schalterserie 1930/Glas ist für die Steuerung von Jalousiensteuerung konzipiert. Er verfügt über eine Tastrastfunktion und eine 0-Stellung zur präzisen Positionierung. Die Schraubklemmen ermöglichen eine sichere Installation, das Zentralstück mit Drehknopf eine einfache Bedienung. Optional kann eine Arretierungsscheibe für die Umwandlung in einen Drehtaster hinzugefügt werden. Ideal für Jalousiesteuerung in Wohn- und Bürobereichen.
Merkmale
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 32 |
| Gewicht | 0,08 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Nennspannung | 250 V |
| Bedienungsart | Drehknopf |
| Halogenfrei | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mechanisch bedienbar | ja |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Kurzbeschreibung | Jalousie-Drehschalter 1p, Zentralstück, Drehknopf, 1930/Glas, polarweiß glänzend |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Schalter 1-polig |
| Einbautiefe | 32 mm |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Für Rollläden | ja |
| Für Markisen | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätetiefe | 54.71 mm |
| Für Jalousien | ja |
| Gerätedurchmesser | 80 mm |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Einbaudurchmesser | 80 mm |
| Einbauhöhe | 35 mm |
| Einbaubreite | 50 mm |
| Gerätebreite | 70 mm |
| Gerätehöhe | 70 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144025 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 9600 |
| Verpackungseinheit | 300 |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Zentralplatte |
| Farbe | weiß |
| Verwendung | UAE/IAE |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Auslassrichtung | schräg |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 2 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144049 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Beschriftungsfeld | ohne Beschriftungsfeld |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Gerätebreite | 50 mm |
| Gerätehöhe | 50 mm |
| Gerätetiefe | 7.8 mm |
| Ausführung | 2fach |
| Farbe | polarweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 300 ST | Menge übernehmen |
| 9.600 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 768 |
| Verpackungseinheit | 32 |
| Montageart | Aufputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Krallenbefestigung |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Bedienungsart | Drehknopf |
| Halogenfrei | ja |
| Schaltungsart | Kreuzschalter |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Beleuchtung | optional |
| Einbautiefe | 32 mm |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 42 mm |
| Beleuchtungsfunktion | sonstige |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Beleuchtungsart | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 32 ST | Menge übernehmen |
| 768 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Breite | 80 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 7040 |
| Verpackungseinheit | 220 |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 9.9 mm |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Höhe | 80 mm |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 1 |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 54 mm |
| Unterputzmontage | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 220 ST | Menge übernehmen |
| 7.040 ST | Menge übernehmen |