Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Für diesen Artikel gibt es einen Nachfolgeartikel:
Merkmale
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| Nennspannung | 240 V |
| Montageart | Aufputz |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Bedienungsart | Schlüssel |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Schalter 2-polig |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Einbautiefe | 32 mm |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Einbauhöhe | 78 mm |
| Einbaubreite | 78 mm |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Für Rollläden | ja |
| Anzahl der Tasten | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mechanisch bedienbar | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Gerätebreite | 76 mm |
| Gerätehöhe | 78 mm |
| Gerätetiefe | 89.9 mm |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 2 |
| Für Jalousien | ja |
| Mit elektrischer Verriegelung | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144025 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Schlüssel-Schalter, Wechsler 2 Positionen und Aufdr. '1' u. '2' AP W.1 polarweiß
Merkmale
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| Gewicht | 0,13 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Halogenfrei | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mechanisch bedienbar | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Kurzbeschreibung | Schlüssel-Scha Wechs 2 Pos 1 u 2 W.1 pw |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Einbautiefe | 32 mm |
| Einbauhöhe | 78 mm |
| Einbaubreite | 76 mm |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Für Rollläden | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Gerätebreite | 76 mm |
| Gerätehöhe | 78 mm |
| Gerätetiefe | 89.9 mm |
| Für Jalousien | ja |
| Mit elektrischer Verriegelung | ja |
| Nennspannung | 240 V |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Bedienungsart | Schlüssel |
| Ausführung | Schalter 2-polig |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144025 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |