Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Für diesen Artikel gibt es einen Nachfolgeartikel:
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Aufputz |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Farbe | weiß |
| Beleuchtung | optional |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Beleuchtungsart | LED austauschbar |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Schaltungsart | Wechselschalter |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Gerätebreite | 50 mm |
| Gerätehöhe | 16 mm |
| Gerätetiefe | 61.5 mm |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Beleuchtungsfunktion | sonstige |
| Farbe des Schaltelements | grau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Wechselschalter mit Beschriftungsfeld AP W.1 polarweiß LT
Merkmale
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| Gewicht | 0,13 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Nennspannung | 250 V |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Gerätebreite | 50 mm |
| Gerätehöhe | 16 mm |
| Gerätetiefe | 61.5 mm |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Beleuchtung | optional |
| Beleuchtungsart | LED austauschbar |
| Beleuchtungsfunktion | beleuchtet wenn eingeschaltet |
| Farbe | polarweiß matt |
| Kurzbeschreibung | Wechselschalter mit BF AP W.1 pw LT |
| Montageart | Aufputz |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Schaltungsart | Wechselschalter |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |