Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Für diesen Artikel gibt es einen Nachfolgeartikel:
Merkmale
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Aufputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Wippe |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Schalter 1-polig |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Einbautiefe | 40 mm |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Einbauhöhe | 70 mm |
| Einbaubreite | 76 mm |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Für Rollläden | ja |
| Für Markisen | ja |
| Anzahl der Tasten | 2 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mechanisch bedienbar | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Gerätebreite | 75 mm |
| Gerätehöhe | 75 mm |
| Gerätetiefe | 40 mm |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 2 |
| Für Jalousien | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144025 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Jalousie-Serienschalter-Einsatz 1-polig, Wippe 2fach mit Pfeile W.1 polarweiß LT
Merkmale
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| Gewicht | 29 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Montageart | Aufputz |
| Mechanisch bedienbar | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Ausführung | Schalter 1-polig |
| Kurzbeschreibung | Jal-Serienschalter 2f Pfeile W.1 pw LT |
| Einbautiefe | 32 mm |
| Einbauhöhe | 70.2 mm |
| Einbaubreite | 70.2 mm |
| Für Rollläden | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Gerätebreite | 70.2 mm |
| Gerätehöhe | 70.2 mm |
| Gerätetiefe | 41.7 mm |
| Für Jalousien | ja |
| Mit elektrischer Verriegelung | ja |
| Nennspannung | 250 V |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Wippe |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144025 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |