Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Für diesen Artikel gibt es einen Nachfolgeartikel:
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Aufputz |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Adapterplatte |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Einbautiefe | 12 mm |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Beleuchtungsart | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | sonstige |
| Schaltungsart | Wechsel-/Wechselschalter |
| Anzahl der Betätigungswippen | 2 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Gerätebreite | 70 mm |
| Gerätehöhe | 70 mm |
| Gerätetiefe | 42 mm |
| Beleuchtungsfunktion | sonstige |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 2 |
| Farbe des Schaltelements | weiß |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Doppel-Wechselschalter-Einsatz mit Wippe 2fach, getr. Eingangskl. W.1 polarw LT
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| Gewicht | 0,07 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Einbautiefe | 12 mm |
| Beleuchtungsart | sonstige |
| Gerätebreite | 70 mm |
| Gerätehöhe | 70 mm |
| Gerätetiefe | 42 mm |
| Beleuchtungsfunktion | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Kurzbeschreibung | Doppel-Wechselschaltereins m Wi W1 pw LT |
| Montageart | Aufputz |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Nennspannung | 250 V |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Adapterplatte |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Schaltungsart | Wechsel-/Wechselschalter |
| Anzahl der Betätigungswippen | 2 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |