Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Für diesen Artikel gibt es einen Nachfolgeartikel:
02069155
02069155
HAGER WDE30350116 Serienschalter Tragring rund
WDE30350116
keine Verfügbarkeitsinformationen
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 1600 |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Modulargerät für Installationsschalterprogramme |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Farbe | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Beleuchtung | optional |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Einbautiefe | 32 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Beleuchtungsart | LED austauschbar |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | Krallenbefestigung |
| Schaltungsart | Serienschalter |
| Anzahl der Betätigungswippen | 2 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 16 AX |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 41.6 mm |
| Beleuchtungsfunktion | Kontrolle und Orientierung |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Farbe des Schaltelements | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 1.600 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 1.600 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Serienschalter Aus/Wechsel 16 AX, Tragring rund
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 1600 |
| Gewicht | 0,05 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Nennspannung | 250 V |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Betätigungswippen | 2 |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 16 AX |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Beleuchtung | optional |
| Einbautiefe | 32 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Beleuchtungsart | Glimmlampe |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 41.6 mm |
| Beleuchtungsfunktion | Kontrolle und Orientierung |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Schaltungsart | Serienschalter |
| Kurzbeschreibung | Serienschalter Wech 16AX Tragring rund |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | Krallenbefestigung |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |