BALLUFF BOD 37M-LB01-S92 Sensortechnik
BOD 37M-LB01-S92 BOD001W
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Baureihe=37M, Abmessung=60 x 37 x 72.3 mm, Schnittstelle=Analog, Strom 4…20 mA linear steigend/fallend 2x PNP/NPN/Gegentakt Schließer/Öffner (NO/NC), Funktionsprinzip=Optoelektronischer Distanzsensor, Funktionsprinzip optisch=Lichtlaufzeitmessung, Strahlcharakteristik=kollimiert, Lichtart=Laser Rotlicht, Lichtfleckgröße=Ø 15 mm bei 8 m, Reichweite=200...10000 mm, Genauigkeit=±0.1 % FS, Wiederholgenauigkeit= 0.01 % FS, Auflösung== 1.0 mm, Anschluss=Steckverbinder, M12x1-Stecker, 5-polig, Gehäusematerial=Zink, Druckguss, Betriebsspannung Ub=19.2...28.8 VDC, Zulassung/Konformität=CE, cULus, EAC, WEEE
Merkmale
Schutzart (IP) IP67
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses sonstige
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,01
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Schaltfrequenz 15 Hz
Ausführung des Analogausgangs 4 mA ... 20 mA
Ausführung des Schaltausgangs PNP/NPN
Ausführung der Schaltfunktion antivalent
Laserschutzklasse Klasse 2
Breite des Sensors 60 mm
Höhe des Sensors 37 mm
Länge des Sensors 72.3 mm