BALLUFF BOD 23K-LI01-S4 Sensortechnik
BOD 23K-LI01-S4 BOD0020
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Baureihe=23K, Abmessung=51 x 23 x 52.4 mm, Schnittstelle=IO-Link 1.1 PNP/NPN/Auto-Detect Schließer/Öffner (NO/NC), Funktionsprinzip=Optoelektronischer Distanzsensor, Funktionsprinzip optisch=Lichtlaufzeitmessung, Strahlcharakteristik=kollimiert, Lichtart=Laser Rotlicht, Lichtfleckgröße=5.5 x 7 mm bei 5 m, Reichweite=100...5000 mm, Genauigkeit=±0.6 % FS, Wiederholgenauigkeit= 0.024 % FS, Auflösung== 5 mm, Anschluss=Steckverbinder, M12x1-Stecker, 4-polig, Gehäusematerial=ABS, Betriebsspannung Ub=18...30 VDC, Zulassung/Konformität=CE, cULus, EAC, Ecolab, WEEE
Merkmale
Schutzart (IP) IP67
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,01
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Schaltfrequenz 500 Hz
Ausführung des Schaltausgangs PNP/NPN
Ausführung der Schaltfunktion antivalent
Betriebsmittel-Schutzklasse Schutzklasse 2
Laserschutzklasse Klasse 1
Breite des Sensors 51 mm
Höhe des Sensors 23 mm
Länge des Sensors 52.4 mm