BALLUFF BNI IOL-309-000-K024 E/A-Modul
BNI IOL-309-000-K024 BNI004K
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Unsere IO-Link-Sensor-/Aktorhubs BNI eignen sich mit ihrem robusten Gehäuse optimal für den Einsatz in rauer industrieller Umgebung. Die E/A-Module basieren auf M12- oder M8-Steckverbindern und sind leicht und kostensparend zu installieren und zu warten.Die portspezifische Einzelkanalüberwachung erkennt Kurzschluss und Überlast sowie Kabelbruch am Port. Dieser Grad an selektiver Diagnose ist bei E/A-Modulen einzigartig.Höchste Funktionalität bei bester Flexibilität bietet unsere verschiedensten Varianten an Sensor-/Aktorhubs BNI. Diese Produktfamilien bieten Varianten für digitale Ein-/Ausgänge und für analoge Eingangs-Signale. Wählen Sie das passende Gerät entsprechend Ihrer Ansprüche und Anforderungen. Je nach Anwendung verwalten Sie bis zu 16 digitale Ein- und Ausgänge (mit oder ohne separater Spannungsversorgung für hohe Last) oder bis zu 8 analoge Signale.Je nach Einsatzgebiet bieten wir unterschiedliche Gehäusekonzeptionen, unter anderem Kunststoff und Metall. Sowie unterschiedliche IP-Schutzklassen. Schnittstelle = IO-Link 1.0, Betriebsspannung Ub = 18...30.2 VDC, Anschluss (COM 1) = Schraub-/Steckklemmen, 4-polig, Anschluss (Spannungsversorgung IN) = Schraub-/Steckklemmen, Anschluss Steckplätze = Schraub-/Steckklemmen, Digitale Eingänge = 8x PNP, Typ2, Digitale Ausgänge = 8x PNP, Ein-/Ausgänge konfigurierbar = ja, Summenstrom US, Sensor = 1.0 A, Summenstrom UA, Aktor = 1.0 A, Gehäusematerial = PA 6.6, UL94V-0, Abmessung = 48.6 x 42.6 x 84 mm, Umgebungstemperatur = -20...50 °C, Schutzart = IP20, Übertragungsrate = COM2 (38.4 kBaud), Prozessdatenzyklus min. = 3.0 ms, Prozessdaten IN = 1 Byte, Prozessdaten OUT = 1 Byte
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 48.6 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,14
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 42.6 mm
Tiefe 84 mm
Anzahl der digitalen Eingänge 8
Anzahl der digitalen Ausgänge 8
Art der Eingangsspannung DC
Kurzbeschreibung E/A-Module
Versorgungsspannung bei DC 24 V