AEG HS91.3E40SAV Sel. Haupt-LS 25kA 40A
HS91.3E40SAV 5413656820222 2CDS781055R4402
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Sicher und zuverlässig. Höchster Isolationsgrad IP20. Knebelsperre. Plombierbare Anschlüsse. Anwenderfreundlich. Multifunktional. Anbau des Fernantriebs beidseitig möglich. Ein Gerättyp für alle Hauptfunktionen. Fernauslöser und Unterspannungsauslöser. Hilfsfunktionen. Einfach zu installieren. Sowohl Stift- als auch Gabelanschlüsse verwendbar. Hohes Anzugdrehmoment 4,5 Nm. Großzügig dimensionierte Anschlußklemmen Leitungsschutzschalter 35mm²
Merkmale
Schutzart (IP) IP40
Polzahl 3
Gewicht 1,17
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart DIN-Schiene
Frequenz 50 Hz
Bemessungsstrom 40 A
Bemessungsspannung 400 V
Auslösecharakteristik E
Bemessungsisolationsspannung Ui 690 V
Bemessungsabschaltvermögen 25 kA
Überspannungskategorie 4
Verschmutzungsgrad 3
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit 6 kV
Baugröße (nach DIN 43880) 6
eClass 11.0 - Klasse 27142201
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121601
Weitere Empfehlungen für Sie:
PROTEC.class
PROTEC.class PPAS Poti-Schiene bis 7 Leiter bis 25qmm PPAS
Merkmale
Länge 188 mm
Breite 44.5 mm
Bauform Aufbau fix
Oberfläche der Klemme galvanisch/elektrolytisch verzinkt
Oberfläche der Kontaktschiene vernickelt
Werkstoff der Klemme Stahl
Werkstoff der Kontaktschiene Messing
eClass 11.0 - Klasse 27140307
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121613
Ausführung mit Abdeckhaube
Höhe 52 mm
Anzahl der Anschlüsse Flachleiter bis 30 mm 1
Anzahl der Anschlüsse Leitung bis 25 mm² starr 7
Anzahl der Anschlüsse Rundleiter 8-10 mm 1
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
EATON
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Polzahl 4
Verpackungseinheit 1
Montageart DIN-Schiene
Einbautiefe 70.5 mm
Bemessungsstrom 40 A
Bemessungsspannung 400 V
Fehlerstrom-Typ A
Kurzschlussfestigkeit (Icw) 10 kA
Stoßstromfestigkeit 0.25 kA
Breite in Teilungseinheiten 4
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Frequenz 50 Hz
Bemessungsfehlerstrom 0.03 A
Bemessungsisolationsspannung Ui 440 V
Verschmutzungsgrad 2
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1.5 - 35 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1.5 - 16 mm²
Mit Verriegelungsvorrichtung ja
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 60 °C
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
RAL-Nummer (ähnlich) 7035
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
PHOENIX CONTACT
Verpackungseinheit 1
Signalisierung am Gerät optisch
Schutzpegel N-PE 1.5 kV
Integrierte Vorsicherung ja
Netzform TN-S ja
Blitzstoßstrom (10/350 µs) 7.5 kA
Baugröße sonstige
Folgestromlöschfähigkeit 25 kA
Höchste Dauerspannung AC 255 V
Prüfklasse Typ 1 ja
Schutzpegel L-N 2 kV
Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) 50 mm²
Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) 35 mm²