ABB DS202CRMA-C40/0,03110V FI/LS-Schalter
DS202CRMA-C40/0,03 4022903035145 2CSR772199R1404
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
FI/LS-Schalter (RCBOs) bieten Personen- und Sachschutz sowie einen Schutz vor elektrisch gezündeten Bränden gemäß DIN VDE 0100-410 und DIN VDE 0100-530. Sie gewährleisten Schutz von Einphasenstromkreisen gegen Überlast und Kurzschlussströme, Schutz bei sinusförmigen Wechselströmen und pulsierenden Strömen mit glattem Gleichfehlerstrom-Anteil von bis zu 6 mA gegen Erde. Sowie Fehlerschutz (Schutz bei indirektem Berühren), zusätzlichen Schutz (mit I?n = 30 mA) und Brandschutz (mit I?n = 300 mA). Sie erfüllen die Produktnormen IEC 61009-1, IEC 61009-2-1. Einsatzgebiete sind Industrie- und Schiffsanwendungen. Das umfangreiche Zubehörsortiment bietet Ihnen alles, was Sie für Ihre Installationsaufgaben benötigen. Die DS202CR MA 110 V Baureihe hat keine VDE Zulassung und ist speziell für 110 V AC Anwendungen einsetzbar, durch die Prüftastenspannung 93 - 135 V AC. Zahlreiche Zulassungen machen den DS202CR fit für den weltweiten Einsatz. Für 50/60 Hz Netze mit 2 Phasen 110 V AC (ohne N-Leiter) oder mobile Verteiler über Schukostecker (1P+N) versorgt. Bemessungsschaltvermögen nach IEC 61009 Icn = 10 kA. RCBO DS202CR MA Typ A ist 2-polig geschützt (LS), 2-polig schaltend.
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,38
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Bemessungsstrom 40 A
Kurzbeschreibung FI/LS-Schalter 10 kA, 2P, Typ A, C40, 30 mA 50/60 Hz, 110 V 2 Teilungseinheiten