PROTEC.class PTINS115TrscheibInox115x0,6x22 Inhalt 10
PTINS115 4016705165407 PTINS115
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
  • Zuverlässige Trennscheibe für den preisbewussten Fachmann
  • Zum Trennen von Stahl und Edelstahl
  • Für den Einsatz in Freihandwinkelschleifer
  • Ideal für antriebsschwache Maschinen
  • Enthält hochwertiges Korund (Aluminiumoxid) und 2 vollflächige Glasfasergewebe
  • Hohe Schnitttgeschwindigkeit
  • Außergewöhnlich präzise und nahezu gratfrei
  • Geringste thermische Belastung, dadurch keine Blaufärbung
  • Eisen- und Schwefelfrei
  • Geschwindigkeit: 80m/s
  • Bohrung: 22,23 mm
  • Stärke: 0,6 mm (die dünnste Freihandtrennscheibe der Welt)
  • EN12413
  • Inhalt: 10 Stück in praktischer Metalldose mit Schraubverschluss
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,16
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Anwendung trennen
Form gekröpft
Stärke 0.6 mm
Max. Drehzahl 13300 1/min
Scheibendurchmesser 115 mm
Geeignet für Metall ja
Bohrungsdurchmesser 22 mm
Kornart Korund
Segmentierung ohne
eClass 11.0 - Klasse 21011390
UNSPSC 14.0801 - Klasse 27112800
Weitere Empfehlungen für Sie:
PROTEC.class
PROTEC.class PTINS125TrscheibInox125x0,6x22 Inhalt 10 PTINS125
Merkmale
Verpackungseinheit 1
eClass 11.0 - Klasse 21011390
Anwendung trennen
Form gekröpft
Stärke 0.6 mm
Max. Drehzahl 12550 1/min
Scheibendurchmesser 125 mm
Geeignet für Metall ja
Bohrungsdurchmesser 22 mm