Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Beschreibung
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Gewicht | 0,01 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73181588 |
| Kopfform | Sechskant (hexagonal) |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Schlüsselweite | 13 mm |
| Gewindelänge | 20 mm |
| Werkstoffgüte | 8.8 (Stahl) |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Stahl |
| Gewindemaß (metrisch) | 8 |
| Vollgewinde | ja |
| Farbe | Zink |
| Schraubsystem | Sechskant (hexagonal) |
| Länge bis Unterkante Kopf | 20 mm |
| Kopfhöhe | 5.3 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 23110190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161504 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05103379
PROTEC.class PSKM M8 Sechskantmutter DIN 934 verz.
PSKM M8
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Farbe | Zink |
| Ausführung | Nutzkühlleistung L32W18 bei 50Hz |
| Schraubsystem | Außensechskant |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 6.5 mm |
| Schlüsselweite | 13 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| eClass 11.0 - Klasse | 23110710 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161711 |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Gewindemaß (metrisch) | 8 |
| Ausführung | Schlüsselweite: 13 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
05103401
PROTEC.class PKFS 8 x 25 Kotflügelscheibe verzinkt
PKFS 8X25
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Werkstoff | Stahl |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Lochform | rund |
| Geeignet für Schraubenmaß (metrisch) | 8 |
| Stärke | 1.25 mm |
| Außendurchmesser | 25 mm |
| Innendurchmesser | 8.4 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 23090101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161807 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
05103381
PROTEC.class PSKM M10 Sechskantmutter DIN 934 verz.
PSKM M10
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Farbe | Zink |
| Ausführung | Nutzkühlleistung L32W18 bei 50Hz |
| Schraubsystem | Außensechskant |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 8 mm |
| Schlüsselweite | 17 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| eClass 11.0 - Klasse | 23110710 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161711 |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Gewindemaß (metrisch) | 10 |
| Ausführung | Schlüsselweite: 17 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
05103391
PROTEC.class PUSV M8 Unterlegscheiben DIN 125 verz.
PUSV M8
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Werkstoff | Stahl |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Lochform | rund |
| Geeignet für Schraubenmaß (metrisch) | 8 |
| Stärke | 1.6 mm |
| Außendurchmesser | 16 mm |
| Innendurchmesser | 8.4 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 23090101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161807 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
05103608
PROTEC.class PSKS 8x30 Sechskantschraube 8.8 GP
PSKS 8X30
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Farbe | Zink |
| Schraubsystem | Sechskant (hexagonal) |
| Länge bis Unterkante Kopf | 30 mm |
| Kopfhöhe | 5.3 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 23110190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161504 |
| Kopfform | Sechskant (hexagonal) |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Schlüsselweite | 13 mm |
| Gewindelänge | 30 mm |
| Werkstoffgüte | 8.8 (Stahl) |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Stahl |
| Gewindemaß (metrisch) | 8 |
| Vollgewinde | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |