Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Beschreibung
- Ähnlich ISO 4032
- Metrisches Regelgewinde
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Gewicht | 0,01 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73181631 |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Gewindemaß (metrisch) | 10 |
| Ausführung | Schlüsselweite: 17 mm |
| Farbe | Zink |
| Ausführung | Nutzkühlleistung L32W18 bei 50Hz |
| Schraubsystem | Außensechskant |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 8 mm |
| Schlüsselweite | 17 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| eClass 11.0 - Klasse | 23110710 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161711 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05104907
PROTEC.class PCPS17GF2000 C-Profilschiene 2000x35x18
PCPS17GF2000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 35 mm |
| Farbe | Zink |
| Ausführung | Einfachprofil |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162301 |
| Höhe | 18 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Materialstärke | 1.25 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Art der Lochung | Rücken gelocht |
| Profilform | C-Profil |
| Schlitzbreite | 17 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05103432
PROTEC.class PGWS M10 Gewindestange verzinkt 1 Meter
PGWS M10
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 1000 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 23110301 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161618 |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoffgüte | 4.8 (Stahl) |
| Werkstoff | Stahl |
| Gewindemaß (metrisch) | 10 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Gewindegröße (imperial) | #10 |
| Schichtdicke Oberflächenschutz | 5 µm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05103405
PROTEC.class PKFS 10 x 30 Kotflügelscheibe verzinkt
PKFS 10X30
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Werkstoff | Stahl |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Lochform | rund |
| Geeignet für Schraubenmaß (metrisch) | 10 |
| Stärke | 1.25 mm |
| Außendurchmesser | 30 mm |
| Innendurchmesser | 10.5 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 23090101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161807 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
05103393
PROTEC.class PUSV M10 Unterlegscheiben DIN 125 verz.
PUSV M10
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Werkstoff | Stahl |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Lochform | rund |
| Geeignet für Schraubenmaß (metrisch) | 10 |
| Stärke | 2.0 mm |
| Außendurchmesser | 20 mm |
| Innendurchmesser | 10.5 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 23090101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161807 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
05106467
PROTEC.class PZEA 10x40 Einschlaganker M10x15 vz
PZEA 10X40
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Länge | 40 mm |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23152104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162100 |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Min. Bohrlochtiefe | 40 mm |
| Werkstoff der Hülse | Stahl |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindemaß (metrisch) | 10 |
| Gewindegröße (imperial) | sonstige |
| Bohrlochdurchmesser | 12 mm |
| Zul. Last Zugzone | 15 kN |
| Mit Zulassung | ja |
| Befestigungsvorrichtung | sonstige |
| Geeignet für Beton | ja |
| Werkstoffgüte der Hülse | sonstige |
| Vorsteckmontage | ja |
| Max. Klemmdicke | 120 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |