Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Beschreibung
- Sechskantkopf
- Teilgewinde
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Länge | 80 mm |
| Gewicht | 0,04 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73181100 |
| Schaftdurchmesser | 10 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Farbe | Zink |
| Kopfform | Sechskant (hexagonal) |
| Schraubsystem | Außensechskant |
| Gewindelänge | 48 mm |
| Gewindeart | grob |
| Gewindeverteilung | Teilgewinde |
| Spitzenform | spitz |
| Oberflächenbehandlung | beschichtet |
| eClass 11.0 - Klasse | 23110401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161508 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05103405
PROTEC.class PKFS 10 x 30 Kotflügelscheibe verzinkt
PKFS 10X30
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Werkstoff | Stahl |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Lochform | rund |
| Geeignet für Schraubenmaß (metrisch) | 10 |
| Stärke | 1.25 mm |
| Außendurchmesser | 30 mm |
| Innendurchmesser | 10.5 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 23090101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161807 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Länge | 60 mm |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Spreizdübel |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Bohrlochtiefe | 70 mm |
| Geeignet für Schraubendurchmesser | 10.0 - 8.0 mm |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube | ja |
| Geeignet für Beton | ja |
| Geeignet für Naturstein | ja |
| Vorsteckmontage | ja |
| Geeignet für Vollziegel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 23152201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162104 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Bohrlochdurchmesser | 12 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
05103300
PROTEC.class PSKH 8x80 Sechskantholzschraube DIN571
PSKH 8X80
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Länge | 80 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Farbe | Zink |
| Kopfform | Sechskant (hexagonal) |
| Schraubsystem | Außensechskant |
| Gewindelänge | 48 mm |
| Gewindeart | grob |
| Gewindeverteilung | Teilgewinde |
| Spitzenform | spitz |
| Oberflächenbehandlung | beschichtet |
| eClass 11.0 - Klasse | 23110401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161508 |
| Schaftdurchmesser | 8 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
05103302
PROTEC.class PSKH 10x60 Sechskantholzschraube DIN571
PSKH 10X60
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Länge | 60 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Farbe | Zink |
| Kopfform | Sechskant (hexagonal) |
| Schraubsystem | Außensechskant |
| Gewindelänge | 36 mm |
| Gewindeart | grob |
| Gewindeverteilung | Teilgewinde |
| Spitzenform | spitz |
| Oberflächenbehandlung | beschichtet |
| eClass 11.0 - Klasse | 23110401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161508 |
| Schaftdurchmesser | 10 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Länge | 60.00 mm |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 600 |
| Verpackungseinheit | 33600 |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| eClass 11.0 - Klasse | 23152201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162104 |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Spreizdübel |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Bohrlochdurchmesser | 12.00 mm |
| Bohrlochtiefe | 80.00 mm |
| Geeignet für Gasbeton | ja |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube | ja |
| Mit Rand | ja |
| Geeignet für Beton | ja |
| Geeignet für Kalksandstein | ja |
| Geeignet für Naturstein | ja |
| Vorsteckmontage | ja |
| Geeignet für Porenbeton | ja |
| Geeignet für Vollziegel | ja |
| Geeignet für Hochlochziegel | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 600 ST | Menge übernehmen |
| 33.600 ST | Menge übernehmen |