PROTEC.class PLS-BI120 Lochsäge HSS-Co8 BI-Metall
PLS-BI120 4016705167319 PLS-BI120
NEU
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
  • Aus hochwertigem, cobaltlegiertem Bi-Metall (HS-Co8)
  • Varioverzahnung mit 4 und 6 Zähnen pro Zoll
  • Massiver Rückendeckel für hohe Laufruhe sowie gleichmäßigen, schnellen Schnitt
  • Präzise Löcher für Einlassdosen, Gewinde, Kabel- und Rohrdurchführungen mit Ø von 19 bis 92 mm ausschneiden
  • Optimale Bearbeitung von Holz, Metall, Kunststoff, Gipskarton und anderen Werkstoffen
  • Speziell für die Bearbeitung von Stahl und rostfreiem Stahl ab 1 mm. Hinweis: Für Metallbearbeitung empfiehlt sich der Einsatz eines hochwertigen Schneidöls, für Aluminumbearbeitung: Petroleum
  • Der Einsatz von Schneidöl ermöglicht einen ruhigeren Lauf und eine höhere Standzeit
  • 2 bis 10-fach längere Lebensdauer als herkömmliche Bi-Metall-Lochsägen
Merkmale
Gewicht 0,63
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Durchmesser 120 mm
Schnitttiefe 38 mm
Zentrierbohrer-Durchmesser 6.3 mm
Geeignet für Edelstahl ja
Geeignet für Aluminium ja
Geeignet für Kunststoff ja
Geeignet für Stahl ja
Geeignet für Buntmetalle ja
Geeignet für Gipskarton ja
Geeignet für Gusseisen ja
Geeignet für Holz ja
Geeignet für Messing ja
Aufnahmesystem Gewindeaufnahme
eClass 11.0 - Klasse 21180112
UNSPSC 14.0801 - Klasse 27112709
Weitere Empfehlungen für Sie:
PROTEC.class
PROTEC.class PLF 2030 PVC-Kanal reinweiss PLF 2030 RW
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Länge 2000 mm
Breite 30 mm
Verpackungseinheit 48
Nutzbarer Querschnitt 282 mm²
eClass 11.0 - Klasse 27400704
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39131710
Farbe weiß
Höhe 18 mm
RAL-Nummer 9010
Werkstoff Kunststoff
Werkstoffgüte Polyvinylchlorid (PVC)
Oberfläche unbehandelt
Einsatztemperatur -5 - 60 °C
Befestigungsart Bodenlochung
Ausführung Deckel lose
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 2 M
Bestellschritt 2 M
Verpackungseinheiten
48 M Menge übernehmen
PROTEC.class
PROTEC.class PLS-BI68 Lochsäge HS-Co8 BI-Metall 68mm PLS-BI68
Aufnahmesystem Gewindeaufnahme
Geeignet für Edelstahl ja
Geeignet für Stahl ja
Geeignet für Buntmetalle ja
Geeignet für Gusseisen ja
Geeignet für Messing ja
Durchmesser 68 mm
Schnitttiefe 38 mm
Geeignet für Aluminium ja
Geeignet für Kunststoff ja
Geeignet für Gipskarton ja
Geeignet für Holz ja
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
PROTEC.class PLSA11 Lochsägenaufnahme 11 32-210 PLSA11
Mit Zentrierbohrer ja
Ausführung Schaft Sechskantaufnahme
Schaftdurchmesser 11 mm
Geeignet für Lochsägen 210 - 32 mm
Ausführung Für Lochsägen 32 - 210 mm