Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 300 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 288 mm |
| Breite | 23 mm |
| Höhe/Tiefe | 36 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 4 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Anschlussart | Flachstecker |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Gewicht | 0,23 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 94054035 |
| Mit Schalter | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111500 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05400551
PROTEC.class PLL LED AG Anschlusskabel 1,8m gerade
PLL LED AG
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbe | weiß |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Verbindungskabel |
| Ader-Zahl | 2 |
| Zubehör | ja |
| Ersatzteil | ja |
| Ausführung | Anschlussleitung gerader Stecker 1,8 m |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111820 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05400548
PROTEC.class PLL LED 13 NW LED-Lichtleiste 13 Watt nw
PLL LED 13 NW
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1050 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 849 mm |
| Breite | 23 mm |
| Höhe/Tiefe | 36 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 13 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Anschlussart | Flachstecker |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111500 |
| Mit Schalter | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05400547
PROTEC.class PLL LED 9 NW LED-Lichtleiste 9 Watt nw
PLL LED 9 NW
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 720 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 549 mm |
| Breite | 23 mm |
| Höhe/Tiefe | 36 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 9 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Anschlussart | Flachstecker |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111500 |
| Mit Schalter | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05400553
PROTEC.class PLL LED VK 15 Verbindungskabel 15cm
PLL LED VK 15
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbe | weiß |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Verbindungskabel |
| Ader-Zahl | 2 |
| Zubehör | ja |
| Ersatzteil | ja |
| Ausführung | Verbindungsleitung 15 cm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111820 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05400555
PROTEC.class PLL LED VK 60 Verbindungskabel 60cm
PLL LED VK 60
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbe | weiß |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Verbindungskabel |
| Ader-Zahl | 2 |
| Zubehör | ja |
| Ersatzteil | ja |
| Ausführung | Verbindungsleitung 60 cm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111820 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |