EGLO 99229 LED-DL Ø210 NICKEL4000K FUEVA 5
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Die LED Aufbauleuchte FUEVA 5 aus nickel-mattem Metall und der sehr geringen Aufbauhöhe von nur 28 mm fügt sich in nahzu jeden Wohntrend ein. Die integrierten LEDs spenden neutralweißes Licht und sind durch den weißen Diffusor nicht zu sehen. Aufgrund der geringen Aufbauhöhe kann die Deckenleuchte ebenso problemlos als Wandleuchte eingesetzt werden. Die hochwertige Leuchte ohne sichtbare Verschraubungen am Gehäuse lässt sich dank der speziellen Deckenhalterung besonders einfach montieren. Das zeitlose Design und das neutralweiße Arbeitslicht der Aufbaulampe sind optimal für alle Räume, in denen eine gute Ausleuchtung eines Bereichs nötig ist – zum Beispiel in der Küche, im Flur, Hauswirtschaftsraum oder im Büro.
Merkmale
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 2100 lm
Farbtemperatur 4000 K
Schutzart (IP) IP20
Schutzklasse II
Höhe/Tiefe 28 mm
Nennspannung 220 - 240 V
Max. Systemleistung 17 W
Leistungsfaktor 0.0
Mit Leuchtmittel ja
Leuchtmittel Glühlampe
Gehäusefarbe Nickel
Werkstoff des Gehäuses Stahl
Werkstoff der Abdeckung sonstige
Verpackungseinheit 1.0
Gewicht 0,8
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Außendurchmesser 210 mm
Fassung sonstige
Oberflächenschutz Gehäuse sonstige
Kurzbeschreibung LED-DL Ø210 NICKEL-MATT 4000K 'FUEVA 5'
eClass 11.0 - Klasse 27110304
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39111521
Lichtfarbe weiß
Ohne Dimmfunktion ja
Weitere Empfehlungen für Sie:
HAGER
HAGER MBS316 Sicherungsautomat 3P B-16A SSK MBS316
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 1152
Verpackungseinheit 48
Verpackungseinheit 4
eClass 11.0 - Klasse 27141901
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121601
Einbautiefe 70 mm
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsspannung 400 V
Frequenz 50 - 60 Hz
Auslösecharakteristik B
Energiebegrenzungsklasse 3
Überspannungskategorie 3
Verschmutzungsgrad 2
Breite in Teilungseinheiten 3
Polzahl (gesamt) 3
Bemessungsisolationsspannung Ui 500 V
Anzahl der abgesicherten Pole 3
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1 - 35 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1 - 25 mm²
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 70 °C
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V 6 kA
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
Unterputzmontage ja
Verlustleistung 6.33 W
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Verpackungseinheiten
4 ST Menge übernehmen
48 ST Menge übernehmen
1.152 ST Menge übernehmen
Kabel/Leitungen NYM-J 5X4 grau Ring 50 m RING 50
je 100 M
Werkstoff der Aderisolation Polyvinylchlorid (PVC)
Nennspannung U 500 V
Leiter-Form rund
Leiter-Material Kupfer
Bewehrung/Armierung ohne
Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling 5 °C
Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung -40 °C
Nennspannung U0 300 V
Zul. max. Leitertemperatur 70 °C
Schutzhülle ohne
Leiter-Oberfläche blank
Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 Eca
Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 ohne
Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 ohne
Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 ohne
AWG-Größe 0000
Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt 56 mm
Spezifizierung Aderisolation sonstige
Spezifizierung Mantelmaterial sonstige
Kabelgeometrie rund
Leiterwiderstand bei 20 °C 4,61 Ohm/km
Identifikations-/Codierfarbe Ader sonstige
Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 ja
Geeignet als Installationskabel ja
Leiter-Nennquerschnitt 4 mm²
Ader-Kennzeichnung Farbe
Mantel-Farbe grau
Mantelmaterial Polyvinylchlorid (PVC)
Leiter-Klasse Kl.1 = eindrähtig
Ader-Zahl 5
Außendurchmesser ca. 13.5 mm
Mit Schutzleiter ja
Gewicht 370 kg/km
Kabelgewicht ca. kg/100 m 37,00
Ausführung 5 x 4
Mindestbestellmenge 50 M
Bestellschritt 50 M
HAGER
je 1 M
Schutzart (IP) IP30
Schlagfestigkeit IK07
Länge 2000 mm
Breite 57 mm
Verpackungseinheit 24
Verpackungseinheit 648
Farbe weiß
Oberfläche unbehandelt
Werkstoffgüte Polyvinylchlorid (PVC)
Werkstoff Kunststoff
Befestigungsart Bodenlochung
Höhe 40 mm
RAL-Nummer 9016
Anzahl der steckbaren Trennwände 1
Mit Kabelhalteklammer ja
Mit Kanalverbinder ja
Nutzbarer Querschnitt 1500 mm²
Einsatztemperatur -5 - 60 °C
Ausführung Deckel lose
Mindestbestellmenge 2 M
Bestellschritt 2 M
24 M Menge übernehmen
648 M Menge übernehmen
PROTEC.class
PROTEC.class PEL15 Elektroniklot 1,5mm Sn60Pb40 PEL15
Durchmesser 1.5 mm
Gewicht 250 g
Flussmittelanteil 2.5 %
EGLO
EGLO 99232 LED-DL Ø285 NICKEL4000K FUEVA 5 99232
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 2500 lm
Farbtemperatur 4000 K
Schutzklasse II
Höhe/Tiefe 28 mm
Nennspannung 220 - 240 V
Leistungsfaktor 0.0
Mit Leuchtmittel ja
Leuchtmittel Glühlampe
Gehäusefarbe Nickel
Werkstoff des Gehäuses Stahl
Verpackungseinheit 1.0
Lichtfarbe weiß
Ohne Dimmfunktion ja
Außendurchmesser 285 mm