Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 140 ST | Menge übernehmen |
| 2.800 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
10 AX, 250 V~, mit Leitungs- und Kanaleinführung, Öffnung für Einführung oben und unten, ausbrechbar, mit Steckklemmen.
Wippschalter Aufputz weiß, glänzend.Wippschalter mit Steckklemmen, Öffnung für Einführung oben und unten (ausbrechbar).
Merkmale
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 2800 |
| Verpackungseinheit | 140 |
| Gewicht | 0,09 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Nennspannung | 250 V |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Halogenfrei | ja |
| Schaltungsart | Wechselschalter |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Gerätebreite | 61 mm |
| Gerätehöhe | 61 mm |
| Gerätetiefe | 42 mm |
| Kurzbeschreibung | Wippschalter Aufputz weiß gl. 10AX/250V |
| Montageart | Aufputz |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |